Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика медитации на область между бровей – 10 минут





Виктория: На сколько Вас хватило?

Ответ: Были моменты, когда хорошо шла медитация, а были моменты, когда появляется сразу много мыслей, и они уводят, и на короткие моменты забывала про эту точку. И когда вспоминаешь, возвращаешься, и концентрация идет сильней. Ощущала тепло.

Виктория: Кто еще хочет поделиться?

Ответ: Такой интересный момент был, когда мы закончили, внимание растеклось по всему телу, и я поняла, что очень ярко ощущаю все тело, как будто оно разогретое, как после крии. Т.е. внимание видимо настолько там собралось, что потом когда расплылось, оно так четко высветило тело. Что у меня было такое ощущение, что я каждую клеточку чувствую.

Виктория: Очень хорошее замечание.

Ответ: Я обнаружила, что концентрация на каком‑то месте на теле и мыслеобразования ‑ это разные вещи. Т.е. можно нормально концентрироваться и идет мыслеобразование. Конечно, смотришь на них со стороны, но они все равно появляются, но ты не вовлекаешься. Это разные вещи оказались.

Ответ: Я так и не смогла локализовать эту точку, она крутится. Я подключила ощущения, представила, что в эту точку мне долбят гвоздем, но не больно, а ощутимо. Жестоко, но очень действенно, я никуда не отвлекалась.

Виктория: Жестоко ты к своему телу. Лучше бы представила капельку расы, прекрасный цветок.

Ответ: У меня были какие‑то странные ощущения, когда я начала концентрироваться, потом я вдруг поняла, что мой лоб ко мне, на самом деле, мало имеет отношения. Что значит концентрироваться на моем лбу? Какой‑то внешний объект. И я не здесь, а, допустим, сижу где‑то в копчике (например). Т.е. для меня это было концентрацией, как на чем‑то внешнем, например, на дереве. Как будто мой лоб, мое тело ‑ это не я на самом деле. Оно для меня стало каким‑то внешним, как дерево или что‑то прочие.

Виктория: Т.е. ты перестала ощущать эту часть тела, настолько сильно, что она превратилось во что‑то постороннее, отличное от твоего «Я». Мы с Вами уже концентрировались и на позвоночнике, и на макушке головы, и на точке между бровей, и на животе (область пупка). Для домашней практики берите любой объект и концентрируйтесь. Здесь, конечно, имеет значение на чем мы концентрируемся, но в большей степени влияет насколько сильно мы смогли вовлечься и насколько времени нас хватило. Но если Вам, к примеру, не доставляет никакого труда концентрироваться на точке между бровей, но Вы не ощущаете позвоночник, то уделите больше времени тому объекту, на котором сложно сконцентрироваться. У нас же сейчас концентрация методом сознания. Мы развиваем произвольную концентрацию внимания, на чем мы сами выбрали, где нам даже тяжело. Т.е. мы должны применять волю. По времени желательно концентрироваться 15‑20 минут.

Date: 2015-09-02; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию