Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №2. Всякий раз при появлении положительных мыслей об алкогольном наркотике нужно прочитать следующее размышление





Всякий раз при появлении положительных мыслей об алкогольном наркотике нужно прочитать следующее размышление.

 

Мне сейчас хочется употребить алкогольный наркотик. Хочется потому, что вижу в этом свое жизненное удовольствие. Мне хочется при помощи алкогольного наркотика уйти от жизненных проблем, хочется получить одурманивание. При этом я хорошо понимаю: употребив алкогольный наркотик, я в очередной раз оглушу свой мозг, потеряю время, деньги, уважение родных, потеряю самоуважение. Я понимаю и то, что употреблять алкогольную отраву, даже если она привлекательна, очень глупо. Употребление алкогольного наркотика подавляет не только мои умственные и половые способности. Алкоголь пагубно влияет на все стороны жизни. Он буквально разоряет мою семью, ухудшает взаимоотношения в ней. Алкоголь унижает и оскорбляет мое достоинство. Я стал рабом алкоголя и всех тех сил, которые за ним стоят. Но меня не устраивает жизнь, связанная с употреблением алкогольного наркотика — гнусная и постыдная. Я хочу себя уважать. Я хочу, чтобы меня уважали родные, сослуживцы и другие люди. Я хочу, чтобы мои дети не повторили моей ошибки с употреблением алкогольного наркотика. Алкогольное опьянение еще никому не принесло и не принесет ничего хорошего. В норме в сложных жизненных ситуациях человек мобилизует свои силы и успешно решает те или иные жизненные проблемы. Алкогольное же одурманивание никогда не помогло ни мне, ни другим людям решить какую-либо жизненную проблему. Напротив, проблемы после выпивки только усугубляются.

Употребляя алкогольный наркотик в виде пива, вина, шампанского, водки, самогона и т.д., я постепенно деградирую и превращаюсь в биологического робота, для которого единственной радостью является алкогольное одурманивание.

Сегодня я стою перед выбором: жить так, как и жил, то есть употреблять алкогольный наркотик и дальше опускаться на «дно» общества, либо, осознав пагубность своего увлечения и осудив его, вернуться в нормальную трезвую жизнь с ее проблемами и радостями. Вернуться для того, чтобы сделать все возможное, чтобы мои дети не повторили моей ошибки с употреблением алкогольного наркотика. Вернуться для того, чтобы в своей единственной жизни остаться Человеком.

Я — не глупый человек. Я устал от самообмана. Мне надоела жизнь, связанная с употреблением алкогольного наркотика. Мне надоело быть взрослым ребенком, которого до сих пор мама водит за руку. Мне стыдно быть взрослым ребенком. Я обязан повзрослеть, я обязан отвечать за судьбу свою и своей семьи. Я не хочу больше проигрывать в своей единственной жизни, не хочу больше в ней оставаться в дураках. Поэтому я осознанно отказываюсь от выпивки и буду использовать время, деньги, силы на добрые дела, на дела по укреплению самого себя и своей семьи. Довольно быть обманутым. Довольно оглушать себя алкоголем. Довольно деградировать и превращаться в быдло.

 

В случае же, если сохраняется желание употребить алкогольный наркотик, то нужно устно, желательно вслух, а лучше письменно, ответить самому себе на следующие вопросы:

 

а) а зачем мне это (выпивка) нужно?

б) кто выиграет и проиграет от употребления мною алкогольного наркотика?

в) уважаю ли я себя за употребление алкогольного наркотика?

г) сколько мне еще нужно употребить алкогольного наркотика для достижения жизненного счастья?

д) умно ли я поступаю, когда употребляю алкогольный наркотик?

е) когда я перестану себя обманывать?

ж) для чего я рожден?

з) когда я стану взрослеть?

и) как долго я еще намерен оставаться в дураках?

 

Задания №1 и №2 выполняются независимо от возможных срывов на употребление алкогольного наркотика. Надо хорошо понимать, что любая крепость падет, если ее долго штурмовать. Зависимость от алкогольного наркотика может быть сильной, но она и податлива методично проводимой умственной работе.

При более выраженной зависимости от алкогольного наркотика целесообразно обучиться по полному курсу заочного обучения гарантированному избавлению от алкогольной наркомании. Но более эффективной формой обучения, напоминаю, является очно-заочное обучение под руководством методиста курса. Но о нем пока можем лишь мечтать.

Date: 2015-09-02; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию