Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практике для студентов IV курса





«Вы учите не тому, что вы сами знаете,

Вы учите тому, что вы сами собой представляете»

Жак Дежарден

Студенту университета, выполняющему в ходе практики функции учителя, необходимо знание психологических закономерностей процессов обучения и воспитания, конкретных технологий познания личности школьника и стратегий оптимального взаимодействия с учеником, а также умение в случае необходимости сделать заказ школьному психологу и сотрудничать с ним.

Студенты 4 курса проходят психолого-педагогическую практику, как правило, в 4-8 классах средних общеобразовательных школ. Содержание деятельности студентов в ходе практики должно быть максимально приближено к реальной профессиональной деятельности учителя.

 

ЦЕЛЬ ПРАКТИКИ: формирование у будущих учителей психолого-педагогической компетентности и рефлексии в процессе педагогического взаимодействия.

ЗАДАЧИ ПРАКТИКИ:

§ Углубление, расширение и закрепление знаний студентов по психологическим дисциплинам: педагогической и возрастной психологии, социальной психологии.

§ Применение усвоенных научно-теоретических знаний по психологическим наукам и смежным дисциплинам в реальных условиях педагогического процесса в школе.

§ Формирование умений изучать личность ученика и ставить конкретные задачи развития его личности на определённых этапах педагогического процесса.

§ Выработка умений отбирать, конструировать и реализовывать необходимую для развития учащихся систему педагогических технологий, опирающуюся на закономерности развития личности, на возрастные и индивидуальные особенности школьников.

§ Совершенствование умений анализировать свою педагогическую деятельность и формирование Я-концепции будущего учителя.

§ Формирование у студентов стремления к повышению профессионального мастерства, потребности в профессиональном самовоспитании, самосовершенствовании, самообразовании.

 

 

2.1.СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИКИ

 

Date: 2015-09-02; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию