Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по оформлению отчета по практике





 

Текст отчета пишется на стандартных листах бумаги с полями сверху и снизу 2,0 см, слева – 2,5 см, справа – 0,5 см. Общий объем отчета должен быть в пределах 30 печатных страниц (через 1,5 интервала, 14 шрифт). Значительное отклонение от установленного объема в сторону уменьшения или увеличения служит основанием для снижения оценки за отчет по практике.

Не допускается использование каких-либо сокращений в словах. Все страницы, рисунки и таблицы необходимо пронумеровать (рисунки и таблицы нумеруются раздельно). При нарушении этих требований отчет возвращается студенту на доработку.

Подготовка отчета осуществляется студентами самостоятельно. Содержание отчета должно соответствовать программе производственной практики.

В соответствии со спецификой базы практики, программа может быть уточнена вместе с научным руководителем с обязательным утверждением на кафедре.

В целях качественной подготовки отчета целесообразно составить развернутый план отчета, что позволит более продуманно собрать необходимую информацию. В отчете не приводятся теоретические положения по вопросам, включенным в программу практики.

Все разделы отчета должны иметь логическую связь между собой. Каждый раздел отчета должен завершаться выводами. Отчет по практике должен подтвердить достижение практикантом целей и задач практики.

При написании отчета необходимо ссылаться на соответствующие законодательные и нормативные акты, внутренние документы организации, регламентирующие ее деятельность.

К текстовой части отчета необходимо приложить все первичные документы, и формы отчетности, которые практикант был обязан составить и заполнить во время практики. Цифровые данные первичных документов, учетных регистров, а по возможности и отчетных форм должны быть, как правило, логически связаны между собой и составлены за один календарный период (если иной период специально не предусмотрен программой практики). Приложения к отчету следует пронумеровать и дать на них ссылки в тексте отчета.

При необходимости в приложении могут быть даны также схемы и таблицы.

Требования к оформлению отчета по практике соответствуют требованиям, изложенным в Методических указаниях к выполнению курсовых работ (Стандартам оформления курсовых работ).

Отчет в обязательном порядке должен включать:

· Дневник практики (Приложение 1, 2);

· Титульный лист (Приложение 3);

· Содержание;

· Основную часть, содержащую разделы в соответствии с программой практики;

· Приложения.

Отчет подписывается студентом, руководителями практики от предприятия и университета, заверяется печатью предприятия.

Оценка по производственной практике вносится в ведомость и зачетную книжку студента.

 

Date: 2015-09-02; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию