Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика предприятия





Введение

Цель ремонтно-эксплуатационной практики – закрепить и расширить полученные студентами в академии знания по ремонту и обслуживанию техники.

В условиях конкретного предприятия ГОУ НПО ПУ-14 ведется изучение технологического процесса ремонта и технического обслуживания сельскохозяйственной техники; ознакомление с передовыми методами выполнения работ; ознакомление с рационализаторской изобретательской работой на предприятии.

В период практики приобретается опыт в общественной, организаторской и воспитательной работе путем изучения и непосредственного участия в общественных мероприятиях трудовых коллективов предприятия. Осваиваются методы инженерного анализа действующих на производстве технологических процессов с целью выявления узких мест в этих процессах и разработки мероприятий для их устранения.

Содержание

· Общая характеристика предприятия

· Производственный процесс предприятия

· Дневник практики

· Вывод

· Характеристика

 

Общая характеристика предприятия.

СХПК «Пламя» расположено в с.Невьянское Алапаевского района, Свердловской области.. Основной вид деятельности хозяйства является производство молочных продуктов. Климат умеренно-континентальный с высоким температурным режимом, высокими температурами летом и низкими зимой.

Метереологичиские условия района по данным многолетних наблюдений следующие:

Наиболее теплым месяцем является июль со средней температурой воздуха 19-28 градусов, а самый холодный январь с температурой –23–30 градусов. Осадков в год выпадает в среднем 450-500 мм. Ветровой режим определяется преобладанием юго-западных и южных ветров.

Продолжительность бездорожного периода 120-134 дня. Высота снегового покрова 20-50 см.

Дорожная сеть:

Существующая дорожная сеть на территории хозяйства обеспечивает транспортную перевозку всех грузов и связь между населенными пунктами асфальтированным и грунтовым покрытием.

Для улучшения автоперевозок на перспективе намечается асфальтирование проездов и площадок вблизи производственных объектов.

На территории хозяйства имеется моторно ремонтная мастерская в которой производится капитальный и текущий ремонт двигателей и тракторов. МРМ оборудовано станками 3А423 и 2Е78П.

Станок 2Е78П предназначен для расточки блоков цилиндров и гильз, а так же для сверления и расточки определенных деталей, а так же возможность тонкого фрезерования.

Специальный круглошлифовальный станок модели 3А423 предназначен для шлифовки шатунных и коренных шеек коленчатых валов.

В состав машинно – тракторного парка входят:

 

Наименование Марка Количество Годы выпуска
       
Тракторы Т-150К    
МТЗ-80    
МТЗ-82    
ЮМЗ-6    
Т-40    
Т-4А    
Комбайны зерноуборочные Енисей -1200    
СК-5М-1 Нива    
Дон -1500    
Автомобили ГАЗ -53    
ГАЗ-52    
КамАЗ-55102    
Легковые УАЗ-2206    
УАЗ - Патриот    
УАЗ-3102    
УАЗ-315148    
Специальные Автобус ГАЗ-53    
Агрегат тихохода ГАЗ-52    
Автоцистерна ГАЗ-52    
Плуги ПЛН-8-35   ---
ПЛН-5-35   ---
Бороны БЗСС-1   ---
Культиваторы КПС-4   ---
Подборщик ПК-1,6   ---
Прицепы тракторные 2ПТС-4   ---
Жатки ЖЬН-6Б    
ЖБН-6   ---
Сеялки СЗП-3,6   ---
СРС-2,1   ---
Лущильники ЛДГ-10   ---
Косилка КС-2,1   ---
Грабли ГП-12   ---

 

Date: 2015-09-02; view: 1272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию