Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение величины среднедушевого дохода семьи





 

5.1. Определение величины среднедушевого дохода семьи для назначения мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, производится администрацией района Санкт-Петербурга на основании документов о составе семьи и размере доходов каждого члена семьи с учетом причин, по которым законный представитель и члены его семьи имеют среднедушевой доход ниже полуторакратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующей месяцу обращения (далее - уважительные причины признания семьи малообеспеченной).

5.2. Уважительные причины признания семьи малообеспеченной:

5.2.1. Осуществление законным представителем ухода за проживающим с ним ребенком (детьми) в возрасте до трех лет и (или) тремя и более детьми в возрасте до восьми лет.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31 декабря 2014 г. N 1314 подпункт 5.2.2 пункта 5.2 настоящего приложения изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

5.2.2. Осуществление законным представителем ухода за проживающим с ним ребенком (детьми) в возрасте от трех лет до поступления в первый класс дошкольной образовательной организации при наличии у ребенка заболевания, препятствующего посещению дошкольной образовательной организации, по заключению медицинского учреждения.

5.2.3. Отсутствие работы при условии, что перерыв в работе, перерыв между ее прекращением и регистрацией в государственной службе занятости населения, перерыв между днем исполнения ребенку возраста трех лет и регистрацией в государственной службе занятости населения не превысил одного месяца.

5.2.4. Осуществление ухода за пожилым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе или достигшим возраста 80 лет, инвалидом I группы, ребенком-инвалидом, если назначена ежемесячная компенсационная выплата в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2006 N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами", а также ухода за членом семьи, временно нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постороннем уходе.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31 декабря 2014 г. N 1314 подпункт 5.2.5 пункта 5.2 настоящего приложения изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

5.2.5. Нахождение в академическом отпуске по медицинским показаниям студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность при условии получения компенсационной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.05.1994 N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан".

5.2.6. Нахождение на амбулаторном или стационарном лечении на все время болезни.

5.2.7. Нахождение в медицинском учреждении на учете по беременности сроком от 12 недель.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31 декабря 2014 г. N 1314 подпункт 5.2.8 пункта 5.2 настоящего приложения изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

5.2.8. Допуск к вступительным экзаменам в высшие и средние образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31 декабря 2014 г. N 1314 подпункт 5.2.9 пункта 5.2 настоящего приложения изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

5.2.9. Обучение законных представителей (единственного законного представителя) по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, всех типов и видов независимо от их организационно-правовых форм.

5.2.10. Нахождение под арестом, на принудительном лечении по решению суда.

5.2.11. Неполучение доходов в виде алиментов в случае неисполнения вторым родителем решения суда или соглашения об уплате алиментов.

5.3. Величина среднедушевого дохода семьи определяется делением совокупного дохода семьи за расчетный период на три и на число членов семьи.

 

Приложение N 3

к постановлению Правительства

Санкт-Петербурга

от 22 мая 2013 г. N 343

 

Date: 2015-09-02; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию