Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований и условия допуска

ПОЛОЖЕНИЕ

Об этапе всероссийского фестиваля скалолазания

На естественном рельефе

«Ural Rock Challenge-2014»

Цели и задачи

- развитие и популяризация скалолазания на естественном рельефе;

- пропаганда здорового и активного образа жизни;

- поддержка российских традиций скалолазания

- развитие скального района

Сроки и место проведения

Этап всероссийского фестиваля скалолазания проводится с 4 по 6 июля 2014 г. в Абзелиловском районе Башкортостана, на территории ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» недалеко от озера Банное.

Руководство и организация

Общее руководство подготовкой и проведением этапа фестиваля осуществляется Федерацией скалолазания России; Управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска, Федерацией альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма города Магнитогорска, Городским клубом туристов г. Магнитогорска, ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Непосредственное проведение фестиваля возлагается на Оргкомитет фестиваля и судейскую коллегию.

Участники соревнований и условия допуска

Соревнования проводятся в личном зачёте среди мужчин и женщин в категории «спортсмены» и «любители». К участию в категории «любители» допускаются спортсмены без разряда по скалолазанию. Возможно участие в категории «спортсмены» участников без разряда. В отдельных (спорных) случаях судейская коллегия оставляет за собой право распределять участников по категориям «спортсмены» и «любители» по своему усмотрению, в зависимости от реального уровня лазания участника в данном виде. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 2000 г.р. и старше. Участники должны знать и соблюдать правила техники безопасности при занятиях скалолазанием, пройти инструктаж по технике безопасности, не иметь медицинских ограничений для занятий скалолазанием. Участники фестиваля младше 18 лет на момент соревнований допускаются к участию только при условии лазания в сопровождении тренера-представителя старше 18 лет (который может быть участником и должен владеть основами страховки в боулдеринге), а также при наличии письменного заявления от родителей. ФИО тренера-представителя должно быть указано в заявке и расписке родителей. Участник фестиваля старше 18 лет может быть тренером-представителем не более чем у двух участников младше 18 лет. Участникам рекомендуется застраховать жизнь и здоровье на время проведения фестиваля.

Участники фестиваля должны иметь необходимое снаряжение для лазания по скалам (скальные туфли, магнезию, желательно наличие крэш-падов).

Индивидуальный заявочный взнос участника фестиваля 1995 г.р. и старше составляет 250 рублей, участника 1996 г.р. и младше – 150 рублей.


<== предыдущая | следующая ==>
Коло теоретичних питань до модульної контрольної роботи | Пояснювальна записка. До польової практики

Date: 2015-09-02; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию