Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила





ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО

МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ (ТФОМС)

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

I. Общее положения.

1.1. Настоящие Правила определяют условия труда работников ТФОМС.

1.2. Условия труда работников учреждения, не урегулированные или не полностью урегулированные договором, положением о ТФОМС, настоящими правилами, определяются трудовым законодательством РФ.

 

II. Прием на работу.

2.1. С принимаемым на работу заключается трудовой договор.

2.2. Трудовой договор заключается в письменной форме с указанием должности, места работы, даты возникновения трудовых правоотношений и размера должностного оклада.

2.3. При приеме на работу, требующую специальных знаний, администрация вправе потребовать от работника предъявления диплома или иного документа о получении образования или профессиональной подготовке.

2.4. Датой возникновения трудовых правоотношений и заключения трудового договора считается срок, оговоренный в трудовом соглашении или в приказе директора.

2.5. Срок испытания при приеме на работу не может превышать 3-х месяцев, в исключительных случаях - 6-ти месяцев.

 

III. Права и обязанности работников и администрации.

3.1. Работники ТФОМС пользуются всеми правами, касающимися режима рабочего времени, времени отдыха, отпусков, социального страхования и обеспечения, которые установлены нормативными документами и трудовым законодательством.

3.2. Работники учреждения вправе в установленное на предприятии время обращаться к директору и его заместителям, другим руководящим работникам по всем вопросам, связанным с их работой.

3.3. Работник учреждения обязан:

- не нарушать действующее законодательство, строго выполнять правила внутреннего трудового распорядка, установленные на предприятии и распоряжения руководства, не совершать действия, влекущие за собой причинение ущерба учреждению, его имуществу и финансам.

3.4. При поступлении работника в учреждение, руководитель должен ознакомить работника с нормативными документами, правилами внутреннего трудового распорядка, должностной инструкцией, проинструктировать работника по технике безопасности, производственной санитарии, гигиены труда, противопожарной охране.

3.5. Администрация не вправе требовать от работника выполнения работы, не оговоренной трудовым договором.

 

IV. Рабочее время и время отдыха.

4.1. Продолжительность рабочего времени работников при пятидневной рабочей неделе составляет 40 часов. Для работников, не достигших возраста восемнадцати лет, устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени.

4.2. Рабочего времени: начало работы - 8 часов 00 минут

перерыв на обед - с 12 час. 45 мин.

в пятницу - с 12 час. 00 мин. до 12 час. 30 мин.

окончание работы - в 17 час. 00 мин.

в пятницу - в 15 час. 30 мин.

4.3. Время отдыха

Работникам ТФОМС при пятидневной рабочей неделе предоставляется два выходных дня. Накануне праздничных дней продолжительность работы работников сокращается на один час.

4.4. В исключительных случаях по распоряжению директора, его заместителей работники учреждения могут привлекаться для выполнения срочных работ в дни отдыха и праздничные дни с компенсацией.

 

 

V. Отпуска.

5.1. Работники ТФОМС пользуются в течении года отпуском продолжительностью 24 рабочих дня.

5.2. Право на ежегодный отпуск у работников ТФОМС возникает через 11 месяцев после даты возникновения трудовых отношений.

5.3. Отпуск должен предоставляться ежегодно, в срок установленный графиком отпусков.

5.4. Компенсацией за дополнительную нагрузку, напряженность и ответственность труда, периодическое выполнение сверхурочной работы без дополнительной оплаты исполнительным директором ТФОМС может быть предоставлен дополнительный оплачиваемый отпуск в соответствии с “Положением о ежегодных отпусках работникам ТФОМС”.

5.5. Запрещается непредоставление ежегодного отпуска в течении двух лет подряд, а также выплата компенсаций за неиспользованный отпуск.

5.6. Работник учреждения может быть отозван из очередного отпуска, если это обусловленно важными обстоятельствами.

5.7. Работнику организации в связи с личными и семейными обстоятельствами может быть, по его просьбе, предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.

 

VI. Заработная плата, компенсации.

6.1. Труд работников ТФОМС оплачивается повременно.

6.2. Оклады руководящим работникам и работникам устанавливаются в соответствии с занимаемой должностью согласно штатному расписанию.

6.3. В ТФОМС действует надбавка к должностному окладу за выслугу лет, положение о премировании.

6.4. Оплата работы в дни отдыха и праздничные дни производится в установленном законодательством порядке.

6.5. Заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца.

6.6. Заработная плата за время отпуска выплачивается не позднее, чем за один день до начала отпуска.

6.7. Работники имеют право на возмещение и получение иных компенсаций в связи со служебными командировками.

6.8. При увольнении работника выплата всех сумм, причитающихся ему, производится в день увольнения.

 

VII. Меры поощрения и дисциплинарные меры.

7.1. Мерами поощрения работников являются:

- объявление благодарности;

- награждение ценными подарками, денежной премией;

- установление персональной надбавки;

- повышение в должности.

7.2. Поощрения объявляются приказом директора и доводятся до сведения коллектива организации.

7.3. В организации применяются следующие дисциплинарные взыскания:

- замечание;

- выговор;

- строгий выговор;

- увольнение (пункт 3,4,7,8 статьи 33 и пункт 1 статьи 254);

- лишение премии;

- лишение льгот, предусмотренных для работников организации, в соответствии с нормативными документами.

7.4. Дисциплинарные взыскания объявляются приказом исполнительного директора и доводятся до сведения работников под расписку.

 

VIII. Рассмотрение трудовых споров.

Трудовые споры по вопросам приема и освобождения от работы, оплаты труда и применения дисциплинарных взысканий разрешается в порядке подчиненности или в установленном действующим законодательством порядке.

 

Подготовил: Крылов А.А.

30.11.95 г.

Date: 2015-09-02; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию