Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции органа ЗАГС





Согласно федеральному законодательству орган ЗАГС:

1. Производит государственную регистрацию рождения, смерти, заключения брака, расторжения брака, установления отцовства, усыновления (удочерения), перемены имени.

2. В случаях, предусмотренных законодательством, производит расторжение брака.

3. Обеспечивает тожественную обстановку государственной регистрации рождения, а также заключения брака при согласии на это лиц, вступающих в брак.

4. Подготовит материалы и осуществляет государственную регистрацию перемены имени гражданами Российской Федерации.

5. Вносит исправления и изменения в первые экземпляры записей актов гражданского состояния, производит восстановление и аннулирование записей актов гражданского состояния на основании решений судов.

6. Ведет в установленном порядке учет записей актов гражданского состояния.

7. В установленном порядке осуществляет государственное статистическое наблюдение за заключением и расторжением браков, родившимися и умершими на территории области.

8. Обеспечивает учёт и хранение к государственной регистрации актов гражданского состояния и другой документации и течение установленных сроков, выдает повторные свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния.

9, В установленном порядке представляет в государственные органы, определенные законодательством Российской Федерации сведения о фактах рождении и смерти физических лиц.

10. Предоставляет руководству управления 'ЗАГС Республики Крым отчеты о государственной регистрации актов гражданско состояния, а также направляет статистическую отчетность в органы государственной статистики.

11. Сдает книги государственной регистрации актов гражданского состояния по истечении срока их хранения в Государственный архив Республики Крым в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

12. Ведет прием граждан по вопросам разъяснения порядка государственной регистрации актов гражданского состояния.

13. Истребует от граждан, организаций и учреждений сведения и документы, необходимые для рассмотрения заявлений граждан.

14. Создает автоматизированную систему обработки документов и электронный архив записей актов гражданского состояния органа ЗАГС.

15. Своевременно передает информацию о государственной регистрации актов гражданского состояния в управление ЗАГС Республики Крым для обобщения и передачи в орган социальной зашиты населения, налоговый орган, орган Пенсионного фонда, орган Фонда социального страхования Российской Федерации и другие уполномоченные действующим законодательством организации.


Date: 2015-09-02; view: 792; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию