Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение разъяснительной работы основных положений и норм налогового кодекса





Регистрация оставшихся 1500 малых предприятий

Инвентаризация всех хозяйствующих субъектов, потерявших связь с налоговым комитетом. (Всего – 185, из них в пределах 2-х лет – 83, остальные от 3 до 6 лет и списание их задолженности перед бюджетом через суд).

Анализ работы отдела учета

Миссия налоговой службы, как государственного органа, определяет в качестве стратегического направления обеспечение полноты поступления налогов. Для достижения Видения налоговой службы выделяются еще два стратегических направления: обеспечение удовлетворенности общества деятельностью органов налоговой службы и построение высокоэффективной налоговой службы.

Обеспечение полноты поступления налогов.

Данное стратегическое направление деятельности органов налоговой службы является приоритетным и для его реализации необходимо сконцентрировать акцент на следующих направлениях:

повышение налоговой культуры: учитывая то, что перед государством стоит задача вхождения в 50 конкурентоспособных стран мира, уровень налоговой культуры развитых стран должен стать эталоном для дальнейшего развития казахстанского общества.

увеличение эффективности налогового контроля: для достижения желаемых результатов от предпринимаемых мер по сокращению размеров теневой экономики и дисциплинирования налогоплательщиков по соблюдению налогового законодательства значимую роль в работе органов налоговой службы занимает эффективный налоговый контроль.

упрощение налогового законодательства: для обеспечения полноты сбора налогов необходима оптимизация и упрощение действующей системы налогообложения

Обеспечение удовлетворенности общества деятельностью органов налоговой службы.

В настоящее время имеются проблемы в части налогового администрирования, выраженные в неудовлетворенности налогоплательщиков качеством оказания налоговых услуг и низкой информированности общества по вопросам налогового законодательства и исполнения налоговых обязательств.

В связи с этим, возникает необходимость активизации работы по следующим направлениям:

повышение информированности общества в налоговых вопросах: для достижения желаемых результатов от принимаемых мер и формирования позитивного имиджа налоговой службы необходимо постоянное взаимодействие с обществом через СМИ, семинары, круглые столы, издание брошюр и буклетов.

повышение качества предоставляемых налоговых услуг: качество предоставляемых налоговых услуг должно соответствовать международным стандартам.

Date: 2015-09-02; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию