Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комитет вступает в гражданско - правовые отношения от своего имени





Комитет имеет право выступать стороной гражданско - правовых отношений от имени государства, если он уполномочен на это в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Формой акта, издаваемого Комитетом, является приказ руководителя Комитета.

Лимит штатной численности Комитета утверждается Правительством Республики Казахстан.

7. Полное наименование Комитета - государственное учреждение "Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан".

Настоящее Положение является учредительным документом Комитета.

Финансирование деятельности Комитета осуществляется из республиканского бюджета.

Комитет не вправе вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями Комитета.

В случае предоставления законодательными актами Комитету права по осуществлению деятельности, приносящей доходы, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход республиканского бюджета.

Основные задачи, функции и права Комитета

10. Основными задачами Комитета являются:

Обеспечение в пределах своей компетенции полноты поступления налогов и других обязательных платежей в бюджет, полноты и своевременности перечисления обязательных пенсионных взносов;

Осуществление налогового контроля за исполнением налогоплательщиком налоговых обязательств;

Обеспечение в пределах своей компетенции экономической безопасности Республики Казахстан;

Обеспечение государственного контроля над оборотом и производством алкогольной продукции;

Осуществление в пределах своей компетенции международного сотрудничества.

11. Основными функциями Комитета являются:

Date: 2015-09-02; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию