Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это явление известно и описано еще в IV в





Послеродовая депрессия в слабой форме встречается у 50% женщин, в сильной форме – у 1%. (Скобло, Дубовик).

Она может быть выражена в форме редких кратковременных эпизодов или повторяющихся длительных состояний. Она возникает в период новорожденности и может длиться от 2-3 недель до 5 месяцев.

Чаще при слабой выраженности проходит сама.

• Депрессия зависит от двух факторов:

• А) индивидуальный стиль переживания женщиной гормональных изменений, сопровождающий разный фазы репродуктивного цикла (депрессивные состояния в пубертате, выраженный депрессивный характер предменструального синдрома, склонность к депрессиям в 1-м триместре беременности)

Б)условия беременности и периода новорожденности способствуют резкому снижению ценности ребенка на фоне сильного напряжения других мотивов.

Явления, сходные поведенчески, с послеродовой депрессией наблюдается и у высших животных, у приматов. Самка полностью теряет интерес к детенышу и он погибает. Обычно это сопровождается неблагоприятными для выращивания детенышей во внешней среде или сообществе.

Особенности послеродовой депрессии состоит в потери чувств к ребенку у людей. Это сопровождается сильным чувтвом вины или ущербности.

Помимо психотерапии или при необходимости медикаментозного лечения, необходима поддержка семьи, которая дает уверенность матери, что ребенку обеспечен необходимый уход, любовь и внимание.

Й период. Совместная деятельность матери и ребенка.

Материнство развивается в направлении образование стиля привязанности ребенка к матери и стиля воспитания.

Первые санкции проявляются в виде эмоционального поощрения и запрета активности ребенка.

До трех месяцев ребенок реагируют с разной интенсивностью положительно как на разрешение, так и запрет, затем начинает различать воздействия и реагировать на них усилением активности или торможением. В конце первого полугодия младенец вычленяет действия, которые запрещаются или поощряются, а 7 месяцев активно требует эмоциональной «санкции» взрослого при совместной деятельности.

Date: 2015-09-02; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию