Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переживание идентификации беременности не влияет прямо на развитие материнства, но отражает стартовое состояние мотивационно-ценностного отношения





Период. До начала ощущений шевеления.

Вторая половина 1-го и начало 2-го триместра беременности.

Появление симптоматики беременности, неприятные физиологические ощущения, изменения эмоционального состояния, выражена тревожность, характерны смены настроения, раздражительность, сниженная активность. Происходит гормональная перестройка всего организма.

Адаптивное значение изменений- ограничение контактов с внешним миром, что способствует сохранению беременности и успешному развитию плода в первые месяцы, наиболее опасные для него.

Варианты переживаний

• 1. Оптимальный вариант. Периодические недлительные снижения эмоционального и физического тонуса. Источник плохого настороение- во вне (в работе, домашних делах, недостатке внимания и т.п.). Соматический компонент четко выражен, расценивается как терпимое состояние.

Усиленные переживания эмоционаных и соматических проблем. Все «чересчур». Недовольство, требовательность, физические симптому переживаются тяжело.

Тревожное переживание с прогнозом неблагополучия исхода беременности, состояние оценивается как угрожающее,. Нередко боли внизу живота. Возможны угрозы выкидыша. Соматический компонент переживается остро.

Депрессивное состояние, переживание беременности как обреченности. Симптомы переживаются как тяжелые, мучительные.

• 5.Разные формы отвержения беременности:

А.почти полное отсутствие всякой симптоматики, даже улучшение самочувствия

Б.аффективно-отрицательное переживание всех симптомов как мешающих, неуместных, ненужных, не соблюдается элементарный режим, правила питания и прочее.

В.устойчивое отрицательное отношение с возобновляющимися попытками прерывания беременности, соматический компонет выражен средне, ребенок-нежеланен.

Date: 2015-09-02; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию