Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебная программа





 

 
 

 


Пояснительная записка определяет цели изучения дисциплины, основные требования к знаниям и умениям учащихся, рекомендуемые формы и методы обучения. Тематический план – указывает последовательность и продолжительность изучения разделов и тем. Содержание учебной программы излагает содержание через обозначение тем, межпредметные связи, литературу по теме. Контрольные предметы по вопросу. Литература по предмету.

Составление учебных программ основывается на определённой теории.

1. Традиционно содержание излагается в форме тем, расположенных в хронологическом порядке.

2. Модульный подход: обучение, основанное на модульно построенном содержании.

Модуль – это законченный блок информации, в который входят чётко обозначенные цели обучения, банк информации и методические руководства по достижению поставленных целей. Модуль помогает выделить из содержания обучения особо значимые элементы. Он представляет собой достаточно самостоятельную, логически завершённую часть знания, выделяемую в соответствии со спецификой дисциплины или комплекса дисциплин, относительно автономную порцию учебного материала.

Модульное построение содержания учебных программ основывается на следующих принципах:

- целенаправленного набора учебного материала и составление его в целевые блоки;

- полнота учебного материала в блоке, его разносторонности и интегративности;

- обеспечения относительной самостоятельности модуля, его логической завершённости;

- методического обеспечения усвоения материала учащимся и обратной связи с учителем.

Сводно-тематический план

 
 

 

 


Сводно-тематический план составляется вместе с программами. Указанное в нём количество часов, отводимое на изучение отдельных программ, может изменяться, но при непременном условии, что программы будут выполнены полностью, учащиеся получат прочные знания и навыки и не будет нарушена связь между производственным обучением и спецтехнологией. Изучение тем по специальной технологии, как правило, предшествует или в отдельных случаях проводится параллельно с изучением аналогичных или близких по содержанию тем производственного обучения. Благодаря этому производственное обучение опирается на знания по спецтехнологии, что способствует сознательному и прочному усвоению учащимися производственных умений и навыков.

Date: 2015-09-02; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию