Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация учебной деятельности учащихся





 

Основу учебной деятельности учащихся составляет процесс усвоения знаний, овладение навыками, структурно включающий следующие компоненты.

 

Стимул Восприятие Осознание (осмысление) Закрепление Применение Анализ, контроль
Мотивы, побуждающие к обучению. Это, значит, разобраться в сущности изучаемого, связать его с тем, что уже известно. Понимание изучаемого (обобщённое установление связей между явлениями, процессами и т.д.). Запоминание изученного, сохранение в памяти, готовность воспроизвести. Применение знаний в учебных целях; в процессе производственного обучения, производительного труда учащихся Коррекция З.У.

 

Системы производственного обучения

 

Под системой производственного обучения понимаются исходные положения, определяющие порядок расчленения содержания производственного обучения, группировку его частей и последовательность овладения ими учащихся.

Предметная система – отражает индивидуальную форму обучения. В процессе ученичества учащийся делал те же изделия, что и рабочий-инструктор.

Операционная система – ученики осваивали операции, составляющие содержание профессии.

Моторно-тренировочная система – обучение строилось на применении специальных упражнений, тренировочных приспособлений и устройств, имитирующих реальные трудовые процессы (тренажёры). Разработана ЦИТ.

Операционно-комплексная система – учащийся осваивает в начале 2–3 операции, а затем выполняет комплексные работы, которые включают эти операции и т.д.

 

Date: 2015-09-02; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию