Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О профессии свадебного организатора

 

Итак, один из самых важных вопросов - насколько выгодна профессия свадебного организатора? 

По данным Федеральной службы государственной статистики, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте, количество брачных союзов, заключающихся на территории нашей страны ежегодно растет. Если в 2000 году ЗАГСами было зарегистрировано 897397 браков, то в 2007 году их стало уже 1262500, а в 2011 - 1316011. Даже с учетом того, что далеко не все пары устраивают свадьбу при регистрации своих отношений, и, разумеется, не все пользуются услугами профессиональных организаторов, потенциальный матримониальный рынок поистине неисчерпаем. Если вы организованны, энергичны и полны творческих идей, перед вами открываются безграничные возможности. Практически в любой экономической ситуации свадебная индустрия оказывалась одной из немногих, сумевших противостоять финансовой рецессии.

Индустрия обслуживания свадеб в настоящее время является одной из самых перспективных, динамично развивающихся и, самое главное, прибыльных. Согласно статистике, количество заключаемых брачных союзов растет от года в год, а сумма, которая в среднем тратиться на проведение свадебной церемонии, за последние пять лет возросла в несколько раз. Кроме того, увеличение числа финансово состоявшихся клиентов, а также заимствование западных традиций постепенно приводит к тому, что все больше и больше людей прибегают к профессиональной помощи при планировании свадьбы. Современные женихи и невесты слишком заняты на работе, а поскольку по статистике качественно проведенная организационная работа занимает 10-15 часов в неделю, мало кто способен найти для этого время в своем и без того перегруженном графике. Кроме того, не все хлопоты в этой сфере приятны. Нельзя ограничиться выбором самого красивого платья и торта: кроме этого, во время подготовки предстоит впитать огромное количество информации, сделать массу звонков, найти подходящий персонал и убедиться, что все пройдет без сучка и задоринки. Это полноценная работа, на которую способен не каждый. 



Как понять, подойдет ли вам эта работа?

Да, если вы готовы работать по нестандартному графику. Большая часть ваших клиентов трудится с 9 до 18, так что встречаться с ними придется вечером или в выходные. Значительная часть свадеб проводится в субботу или воскресенье. Таким образом, вы почти всегда будете заняты, когда ваши друзья или родные отдыхают. С другой стороны, вы сможете устроить себе выходные в середине рабочей недели. Как вам такое расписание? Кроме этого:



• Имейте в виду: в определенные месяцы организаторы свадеб трудятся буквально на износ. Если вы живете в средней полосе России, будьте готовы провести за работой все лето и часть осени.


• Под влиянием стресса новобрачные и их родители часто живут на эмоциях. Вам предстоит стать их советчиком, психологом и утешителем. Если вы любите работать с людьми, давать советы и считаете себя хорошим слушателем, эта работа вам понравится.


• Помимо эмоционального аспекта, присутствует и физический: в день свадьбы вам придется провести на ногах 10-15 часов. Вполне вероятно, что вам предстоит поднимать тяжелые коробки, переставлять элементы декора, помогать накрывать столы.


• Не со всеми клиентами приятно работать. Тут можно ничего не добавлять. Общаясь с некоторыми из них, вы поневоле задумываетесь, зачем вы вообще решили стать организатором.


• Вы не можете позволить себе быть слишком чувствительны к критике. Какие-то из ваших замечательных идей могут не понравится заказчику. С этим ничего не поделать, поэтому если вы чересчур обидчивы, эта работа не для вас. В некоторых случаях вам придется работать над организацией свадьбы, от которой вы не в восторге, но никоим образом этого не показывать.


• Вы не можете позволить себе проявлять застенчивость. Сама сфера этой деятельности подразумевает ежедневное продолжительное общение с людьми: клиентами, их родными, поставщиками, музыкантами, декораторами и многими другими. Если вы типичный интроверт, вам придется нелегко.


• Согласно журналу Forbes, карьера свадебного организатора занимает шестое место в списке профессий, представители которых наиболее подвержены стрессу. Она идеально подходит тем, кто умеет и любит работать под давлением, быстро принимает верные решения и все делает вовремя.


• Будьте готовы договариваться и торговаться. Это станет неотъемлемой частью вашей профессиональной жизни. Вам предстоит заключать выгодные сделки с поставщиками свадебных услуг от лица своего клиента, выступать посредником в спорах невесты и ее мамы и спорить с владельцами банкетного зала из-за того, что все ваши планы испортил дождь. Если вы не любите вести переговоры и быстро сдаетесь, эта работа не для вас. 


• Чтобы достичь успеха, вы должны видеть картину целиком, а не упускать ее в погоне за мелкими деталями. вам предстоит много учиться и каждый месяц узнавать что-то новое из области финансов, маркетинга, бухгалтерии или дизайна. Если учиться вам не нравится, то вам стоит рассмотреть другие возможности для карьерного развития. 



С другой стороны, если вы чувствуете, что эта профессия подходит вам по складу характера, ее многочисленные преимущества, несомненно, сделают вас очень счастливым человеком. Многие свадебные организаторы признают, что весьма довольны своим выбором по следующим причинам:



• Организация свадеб - интересная и творческая работа, подразумевающая крайнее разнообразие. При правильном подходе одинаковых свадеб не существует, поэтому вам предстоит все время расти и развиваться в профессиональном смысле.


• Благодаря этой работе вы сможете в полной мере проявить свои творческие навыки и другие таланты. Кроме этого, вы сразу же увидите результаты своего труда и ощутите профессиональное удовлетворение, превращая фантазии в реальность. В каждом рабочем проекте вы выступаете в роли режиссера-постановщика великолепного спектакля перед сотнями благодарным зрителей. 


• Вы обзаведетесь обширными новыми знакомствами. Ваш постоянный круг общения будет включать представителей разных, подчас очень интересных профессий. Где еще вы встретите разводчика экзотических бабочек, пожирателя огня и создателя ледяных скульптур в один день?


• Труд свадебного организатора с надежными рекомендациями и хорошим портфолио достойно оплачивается: в среднем за планирование свадебной церемонии распорядитель получает от 10 до 20 процентов от общего бюджета. 


• Вы создаете праздник для своих клиентов. Многие организаторы с большим опытом работы признаются, что до сих пор приходят в восторг, когда видят радость и счастье в глазах молодоженов и слышат искреннее “Огромное спасибо!”. Самый прекрасный момент в работе - когда на ваших глазах многочисленные элементы многомесячного труда складываются в прекрасную мозаику под названием “Безупречная свадьба”. 


• Вам предстоит научиться разбираться в фотографии, цветах, еде и вине: что может быть лучше, чем получать достойный гонорар и при этом иметь возможность рассматривать свадебные фото и дегустировать великолепные свадебные десерты, еду и напитки?


• Вы станете знатоком этикета: традиционная свадьба представляет собой последовательность ритуалов, а самым значительным элементом любого ритуала является строгое следование правила этикета. Вы будете в точности знать, кто есть кто на свадьбе и в чем заключаются привилегии и обязанности каждого участника. 


• Значительной частью вашей работы станут социальные сети. Да-да, теперь вы сможете зарабатывать деньги, общаясь в Контакте и Фейсбуке, а также публикуя фото в Инстаграмме и Пинтересте.


• Наконец, самое главное: вы будете работать на себя, вам не придется каждый вставать в семь утра, чтобы успеть в девяти в душный офис, который вы делите с коллегами. Вы станете своим собственным начальником и будете отчитываться исключительно перед собой.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Нормы комплектации пожарных щитов немеханизированным инструментом и инвентарем | 

Date: 2015-09-02; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию