Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измененные состояния и транс





Учитывая, что в нашем подсознании имеются огромные запасы знаний и опыта, мы должны научиться пользоваться этими запасами. К сожалению, многие люди оставляют их почти нетронутыми. Боль­шая часть нашего поведения неосознанна, поэтому мы думаем (ошибочно), что не можем повлиять на него, и просто позволяем ему происходить. Это про­является в том, как мы говорим о себе. Мы делаем что-либо, а затем сожалеем об этом. При этом мы го­ворим: «Я ничего не мог поделать. Так получилось! Я чувствовал, как будто что-то управляло мной». Слишком часто мы используем это как оправдание того, что мы не смогли справиться с проблемой. Не зная источника проблемы, ее истинной природы и того, как добраться до ее начала, мы, по-видимому, не сможем эффективно решить ее.

Хорошо, дайте нам паттерны!

Как именно НЛП и процессы на линии времени помогают обнаружить эти неосознаваемые части? Путем использования транса как измененного состо­яния, то есть состояния сознания и эмоций (расслаб­ленного, безопасного, открытого, комфортного, вос­приимчивого и т. д.), позволяющего нам эффективно действовать на неосознанном уровне. Транс предо­ставляет нам доступ к этой части разума для хранения и кодирования наших привычных паттернов, и в этом нет ничего загадочного, таинственного, демо­нического.

Транс – измененное состояние, то есть со­стояние сознания и эмоций (расслабленное, бе­зопасное, открытое, комфортное, восприимчи­вое и т. д.), позволяющее нам эффективно дей­ствовать на неосознанном уровне.

А теперь еще кое-что о сознании - если у вас есть ограничивающие убеждения, заставляющие вас бо­яться себя, своих эмоций и переживаний, того, что вы можете сделать или почувствовать, если поступите неправильно, и т. д. (опять-таки, все это - метасостояния боли!), вы, таким образом, вырабатываете у мозга привычку держать неосознаваемые части в вытесненном состоянии. Подумайте об этом. Мы об­ладаем уровнем развития сознания, который корен­ным образом отличает нас от всех животных, - мы можем познавать реальность и жить осознанно.

Но если мы боимся что-то осознать или ненавидим это, если не знаем, как с чем-то обращаться, если мы злимся на что-то, испытываем вину по отношению к чему-то и т. д., то мы осуждаем себя в нашем активном сознании. Каково решение этой проблемы? Вытесне­ние осознания. Вытеснение моральных ценностей в подсознание, отречение от реальности, правды и т. д. Сделав это, мы обрекаем себя на тьму, на поверхност­ную жизнь с кипящим внутренним миром нерешен­ных проблем, на психосоматические заболевания и т. д. Не очень привлекательная картина, не так ли?

Если сознание при помощи таких ограничиваю­щих убеждений может стать специалистом по вытес­нению, то как мы можем отменить вытеснение? Как обнаружить неприятности, которые мы часто созда­ем и храним внутри себя? Очевидно, мы должны раз­работать определенный метод; кроме того, встреча с такими внутренними «демонами» требует значитель­ного самоуважения, достоинства, а также безопасно­сти и уверенности в себе.

Date: 2015-09-02; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию