Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сладкий Источник (см. Яшмовый Источник)





Слог‑семя – сочетание звуков санскритского алфавита, выражающих одну из первичных вибраций феноменального мира. Основная составляющая всех мантр.

Солнечное и лунное дыхание – йоговская техника дыхания, при которой воздух вдыхается и выдыхается поочередно через разные ноздри. Правая ноздря связана с солнечными энергиями (жаром и расширением), а левая – лунными (холодом и сокращением). Эта важная техника помогает йогину обрести контроль над процессами, в обычном состоянии тела непроизвольными (см. Хатха‑йога).

Сома (снск.) – индуистское божество Луны, почитаемое как источник красоты и ясновидения. Также является названием психоактивных веществ растительного происхождения или экстрагированных из грибов. В Ведах описано двадцать четыре варианта сомы. Значительная часть Вед была написана в состоянии экстатического блаженства, достигнутого при применении этих наркотических веществ. Сома – это также Нектар Экстаза, тонкие биофизические выделения гипофиза и эпифиза во время выполнения сексуальных йогических практик. Сома – это название сексуальной энергии.

Су‑нюй (кит.) – Дева Тьмы, жрица‑инициатор даосских тайн секса. Считается автором трех книг по стратегии военного искусства и отождествляется с даосским «Персиком Бессмертия». Одна из трех жриц‑инициаторов, обучавших мифического Желтого Императора.

Сурьма (снск.) – черная краска для глаз или бальзам, оказывающий при правильном приготовлении положительное воздействие на глаза.

Сурья (снск.) – бог солнца в индуистском пантеоне. Обычно изображается в виде золотого сияющего существа в небесной колеснице, запряженной семью конями. В качестве высшего созидательного принципа солнце – сверхдуша мира. Истинный йогин стремится пробудить и придать форму энергиям своего «внутреннего солнца», расположенного в области пупка.

Сушумна (снск.) – основной Центральный канал Тонкого Тела. Известен также как Путь Брахмы, Тропа Эволюции, соединяющий нашу реальность с высшей. Сушумна содержит три вложенных друг в друга тонких канала, обозначаемых как Ваджрини‑нади, Читрини‑нади и Брахма‑нади.

Сущность Женщины – даосский термин, обозначающий секрет, выделяемый йони женщины во время оргазма.

Сюань‑нюй (кит.) – Избранная Дева. Жрица – посвятительница в даосские таинства секса, воплощает нарциссический аспект природы, обучала мифического Желтого Императора.

Тайные Врата – даосский термин, обозначающий сексуальную чакру Тонкого Тела. Также может обозначать йони.

«Тайные утехи» – даосский термин, обозначающий любовный акт одного мужчины с несколькими женщинами. Считается способом обретения магических сил.

Тай‑цзи (кит.) – древняя китайская оздоровительная система, основанная на естественном потоке энергий в теле человека и мире. Система изящных движений, построенная на подражании птицам и животным.

Тамас (снск.) – разрушительная составляющая природы. Слово «Тамас» означает инертность, невежество, «то, что притупляет разум и чувства». На высшем уровне проявления Тамас означает трансцендентальное.

Тантризм (снск.) – духовная система, включающая работу как с «внутренней», так и с «внешней» реальностью. Корень этого слова означает «расширять» или «раздвигать границы сознания». Тантра предполагает существование вечности, выходящей за пределы физического тела. Тантрические учения возникли в Индии и распространились в Непале, Тибете, Китае, Японии, Таиланде и Индонезии. Эти учения приобрели особенную важность в нынешнюю эпоху материализма и нарциссизма, так как любая человеческая деятельность может быть использована как средство на тантрическом пути к Освобождению. Тантры – это тексты, описывающие особые тантрические практики.

Тара (снск.) – «спасительница», воплощение материнского сострадания, женский двойник Авалокитешвары. Богиня Тара в индуистской и в буддийской традициях представляет стихию воздуха и северное направление мироздания. Ее имя означает «звезда».

Течение Сливового Цветка – даосский термин для менструации.

Тигель – даосский и тантрический термин, обозначающий женщину в качестве сексуального партнера или йони. Также обозначает инструмент, с помощью которого происходит трансформация.

Тика (снск.) – кружочек, рисуемый на лбу в знак приверженности духовным идеалам. Часть ежедневного индуистского ритуала.

Тонкое Тело – йогический термин, используемый для описания биологических вибраций, в обычных условиях невидимых, пронизывающих и окружающих физическое тело. Они состоят из потоков и вихрей энергии, всегда изменяющихся (см. также Брахманда).

Трансформационная чакра (см. Пупочная чакра).

Тратака (снск.) – йогическая и тантрическая зрительная техника, используемая для укрепления глаз и пробуждения ясновидения.

Третий глаз – пробужденное сознание. Внутренний глаз сознания и способность к ясновидению (см. Аджна Чакра).

Удана (снск.) – один из пяти основных аспектов жизненной силы. Удана в основном сосредоточена в области горла и отвечает за обмен веществ, старение и коммуникацию. Связана с розовато‑фиолетовым цветом, осязанием, глотанием и слюноотделением.

Уддияна Бандха (снск.) – продвинутая йоговская техника, способствующая «восхождению» сексуальной энергии. Получила свое название по древнему тантрическому царству Уддияны в Ориссе (Восточная Индия). Ее могут практиковать как мужчины, так и женщины. Она состоит в особом сокращении мышц живота так, что в области живота и мочевого пузыря создается эффект вакуума.

Ушас (снск.) – богиня рассвета. Супруга Агни, бога огня. Изображается в виде молодой женщины, выставившей груди на обозрение мужчине. Называется также «пробуждающей все живые существа».

Уштрасана (снск.) – поза «Верблюд». Простая йоговская асана, растягивающая мышцы спины и рук, стимулирующая систему желез внутренней секреции.

Фань‑Юнь‑Фу‑Ю (кит.) – в буквальном смысле «опрокинутые облака и перевернутый дождь». Термин, используемый для обозначения мужской гомосексуальности и анального полового акта.

Халасана (снск.) – поза «Плуг». Простая йоговская поза, которая растягивает и делает мускулы сильными, стимулирует работу щитовидной и паращитовидной желез, помогает человеку достичь контроля над сексуальной энергией.

Хамса (снск.) – в буквальном смысле «Великий Лебедь», или «Птица Души», слово могущества, или мантра, происходящее из звуков, издаваемых при выдохе («ХАМ») и вдохе («СА»). Используется как средство медитации при контроле над процессом непроизвольного дыхания, (см. ХАН).

ХАН (снск.) – тантрическое слово‑семя или слог, связываемый с эфирным элементом пространства, ушами, слухом и образом пылающей точки. Иногда произносится как «ХАМ».

Хапушпа (снск.) – буквально «цветок утробы». Менструальная кровь.

Хариката (яп.) – дилдо, или искусственный лингам. Обычно делается на основе слепка с лингама супруга, используется для самоудовлетворения в периоды отсутствия мужа. Его хранят в специальной коробочке и относятся к нему с почтением.

Хастакара‑янтра (снск.) – янтра или мистическое изображение ладоней, отражает взаимоотношения тонких сил, влияющих на предназначение человека. Эти символы имеют отношение к космическим силам и используются людьми, выполняющими эту практику для того, чтобы сосредоточиться на архетипах.

Хастини (снск.) – категория женщин, упоминаемая в древних индуистских любовных трактатах. Известны как «слонихи», происходят из мира элементалей.

Хатха‑йога (снск.) – физические упражнения йоги, основанные на пранаяме (науке дыхания). Термин «хатха» составлен из слов «ХА», солнечного дыхания (по правой стороне тела), и «ТХА», лунного дыхания (по левой стороне), сосуществующих в гармоничном равновесии. Слово «йога» означает «соединение». Позы тела помогают гармонизировать процесс дыхания (см. Солнечное и лунное дыхание).

Хеваджра (снск.) – «неразрушимое». Тантрическое мистическое изображение («идам»), которое символизирует тайные учения о «лунном цикле». Как божество‑хранитель Хеваджра изображается в виде пары, танцующей в экстазе сексуального единения. Название важной тантры.

Холмы Двойного Лотоса – даосский мистический и сексологический термин, обозначающий женскую грудь.

ХУН (снск.), а также ХУМ – тантрический могущественный слог, или мантра, выражающая трансцендентальность, присущую пустоте. Произнесение этого слога помогает пробудить Кундалини.

Хунь (кит.) – «Великий Дух». Согласно даосским верованиям, Хунь входит в тело ребенка с первым вдохом. Хунь ассоциируется с энергией ян, мужской солнечной силой. Великий Дух сосуществует с Великой Душой (По) и при смерти первым покидает тело.

Цай‑нюй (кит.) – Дева Пути. Жрица, посвящающая в таинства даосского секса, считается автором нескольких трактатов о сексе и музыке. Одна из трех жриц‑посвятительниц, обучавших мифического Желтого Императора.

Царица Западного Рая – легендарная китайская царица, достигшая бессмертия за счет взращивания своей инь‑сущности. Она контролировала оргазм каждый раз, когда занималась любовью с молодыми мужчинами.

Царский Путь (см. Брахма‑нади).

Чакра (снск.) – мистический круг, в буквальном смысле – колесо, психический центр или точка сосредоточения энергии внутри Тонкого Тела. Чакры расположены в области сексуальных органов, селезенки, пупка, сердца, горла и головы. Каждая чакра (или плазменное поле) служит трансформатором энергии, преобразуя импульсы одной частоты в другую. Часто обозначаемые как лотосы, чакры открываются и закрываются в соответствии с психофизическим состоянием человека. Каждая чакра имеет определенное количество подразделений, или «лепестков», соединенных с частями Тонкого Тела. Словом «чакра» также обозначается собрание адептов тантры.

Чакра‑пуджа (снск.) – тантрический термин, обозначающий «круговое поклонение», обычно проводимое в ходе ритуальных сексуальных актов, исполняемых несколькими парами, сидящими в кругу. Этот термин может также обозначать сознательное фокусирование энергии «посвящения» для «раскрытия» чакр Тонкого Тела.

Чакра самбхара (снск.) – «Правитель чакр», тантрическое изображение («идам»), которое символизирует мистические истины. Выражение динамичных движений. Обозначение важной тантры, имеющее отношение к трансформации солнечной энергии. Средство Освобождения, олицетворяемое парой в сексуальном единении.

Чакра селезенки – центр усвоения энергии в Тонком Теле. Представляется как лотос с тридцатью двумя лепестками, повернутый книзу. Более поздние индуистские Тантры обозначают эту чакру как Свадхистхану.

Чандамахаросана (снск.) – «Великий Лунный Эликсир», тантрическое мистическое изображение («идам»), божество‑хранитель. Название важной тантры, связанной с сознательным управлением лунной энергией. Чандамахаросана символизируется полной луной на уровне макрокосма и микрокосма. Олицетворяется парой в сексуальном единении в позе «на корточках» или стоя на одном колене.

Чертог инь – даосский термин, обозначающий центр сексуальной энергетики женщины. Располагается в глубине матки. При стимуляции этого центра выделяется большое количество секрета.

Чиннамаста (снск.) – тантрическая богиня или тайная мистическая форма, «богиня, лишенная эго» или женщина – адепт сексуальной йоги. Изображается отрубившей собственную голову (эго) и держащей ее в руке. Три потока крови (символизирующие три основных канала Тонкого Тела) истекают из ее шеи и окропляют ее отрубленную голову, как и двух ее помощниц – Варнини и Дакини. Таинство Чиннамасты зародилось в Китае.

Число ян – восемьдесят один, девять, умноженное на девять. В даосизме магическое число.

Читрини (снск.) – категория женщин, встречающаяся в древних индуистских любовных трактатах. Известные как «женщины искусств», они происходят из небесного царства. Тот же самый термин используется для обозначения одного из тонких каналов, составляющих Сушумну, Центральный канал Тонкого Тела.

Чуй‑Чень (кит.) – китайские подушки с «рогами» или в форме неполной луны, подкладываемые под ягодицы во время любовного акта.

Шавасана (снск.) – поза «Труп». Самая простая йоговская асана. Состоит в том, чтобы, лежа на спине, полностью расслабить все тело.

Шакти – активная созидающая женская энергия. Женская созидающая сила. Тантрическая власть.

Шакти‑Бинду (снск.) – центральная точка мистической диаграммы (как янтры, так и мандаты), обычно выкрашенная красным. Семя, энергетическая точка, символ слившихся воедино яйцеклетки и сперматозоида.

Шанкини (снск.) – категория женщин, упоминаемых в древних индуистских любовных трактатах. Женщины‑«моллюски», происходят из рода человеческого.

Шанкини Нади (снск.) – канал Тонкого Тела, соединяющий клитор женщины с ее верхней губой и нёбом. Обозначается как десятые Врата тела, важная тайна секса.

Шесть покрывал – даосские церемониальные предметы, связанные с вступлением в брак, куски разноцветного шелка.

Шиацу (яп.) – японская массажная (пальцевая) терапия.

Шива (снск.) – разрушительный аспект в индуистской триаде сил, правящих всем сущим. Идеал йогина, Победитель Смерти. Высший Йогин, супругу которого в доброй ипостаси именуют Парвати, а в страшной – Кали. Вечный, бессмертный дух, всепроникающая сила концентрированной энергии.

Шива лингам (снск.) – лингам Шивы. Вечно эрегированный половой орган, запечатленный в камне или скульптурном изображении (см. Лингам).

Шиладжит (снск.) – минеральная смола естественного происхождения, мощный афродизиак. Обладает тонизирующим эффектом, содержит множество минералов, включая соли золота.

Ширсасана (снск.) – стойка на голове. Одна из наиболее важных асан в йоге. Перевернутая поза, увеличивающая приток крови к железам в верхней части тела, тем самым помогающая преодолеть старость, дряхлость и потерю памяти.

Шитали (снск.) (см. Охлаждающее дыхание).

Шри янтра (снск.) – мистическая диаграмма (янтра), составленная из пяти обращенных вверх и четырех обращенных вниз треугольников, переплетенных так, что в результате получается сорок три маленьких треугольничка. Она символизирует божественное единение Шивы и Шакти. Слово «шри» означает «красота». Это одно из имен Лакшми, женского архетипа благоденствия и сохранения.

Шудра (снск.) – принадлежащий к низшей касте, простой, откровенный. Тип карма‑мудры.

Э (снск.) – тантрический звук‑семя, гласная, выражающая преображающую силу пупочной чакры. Звук, естественно возникающий во время страстного любовного акта.

Эннеаграмма – мистическая диаграмма, основанная на числе «девять», популяризованная Г. Гурджиевым. Отражает взаимоотношения между девятью точками на окружности. Каждая точка соответствует определенному отверстию тела (на уровне микрокосма) и планете (в макрокосме). Оккультисты используют ее как тайный иероглиф души.

Эссенция Лунного Цветка – даосский термин, используемый для описания любовного сока, выделяемого йони возбужденной женщины. Считается, что этот секрет, называемый также Белым Металлом, может усиливать, взращивать и гармонизировать внутренний дух мужчины, который его поглощает.

Юга (снск.) – эра, эпоха. В индийских текстах описан цикл из четырех Юг.

Юм (тиб.) – мать, анима, изначальный женский принцип.

Юнь‑Ю (кит.) – даосский термин, обозначающий половой акт, в буквальном смысле «таинство облаков и дождя». Тайны сексуальности.

Яб (тиб.) – отец, изначальный мужской принцип.

Яб‑Юм (тиб.) – идеализированная форма сочетания мужского и женского принципов. Преодоление всякой двойственности, космическое единство.

Язык Сумерек – тантрический термин для обозначения тайного языка, аллегорий и парадоксов, используемых для передачи эзотерических учений. Язык Сумерек имеет три уровня: буквальный, аллегорический и мистический.

Ян (кит.) – сила неба, позитивный мужской принцип, связанный с расширением, жаром, легкостью и сухостью. Также в санскрите это слог‑семя, или мантра, связанная со стихией воздуха, осязанием, серповидной формой и темными цветами.

Янская Влага – сперма. Иногда изображается в даосской традиции в виде небесных драконов.

Янтра (снск.) – мистическая диаграмма, узор, магическое изображение или символ для медитации. Способ сосредоточить внимание с помощью визуальных средств. Корень слова «ян» означает «удерживать». Тантрические любовные позы также называются янтрами, потому что помогают сосредоточить и распределить энергию. Термин «янтра» может быть употреблен для обозначения любой машины или механизма. В широком смысле, тело человека – это его личная янтра, как и ритм дыхания, составляет личную мантру, а стиль жизни и убеждения определяют тантру.

Яшмовый Источник / Яшмовая Влага – даосский термин, обозначающий слюну, выделяющуюся во рту женщины на пике оргазма. Считается, что сексуальный партнер женщины, поглощающий эту слюну, обретает жизненную силу и энергию. Также обозначается как Сладкий Источник.

 

Date: 2015-09-02; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию