Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы контроля рождаемости





 

Помимо противозачаточных таблеток методы контрацепции включают в себя внутривлагалищные устройства: диафрагмы, маточные колпачки, презервативы, а также сперматоциды (пенки и гели), стерилизацию, календарный метод (так называемый метод безопасных дней), наблюдения за колебаниями фертильности, астрологическая регуляция, «карецца», термический метод, аборты и другие, связанные с этим процедуры.

Существует масса внутривлагалищных устройств или внутриматочных спиралей. Наиболее известная и самая маленькая спираль из доступных на Западе – это так называемая медная Т, которая легко устанавливается и не требует дополнительного внимания, после того как помещена внутрь. Неблагоприятный эффект этих устройств связан с тем, что они могут вызывать, если их поместить неправильно, дискомфорт, прободение стенок или быть исторгнуты из организма, а женщина этого не заметит. Они также могут провоцировать инфекцию, увеличивают продолжительность и тяжесть протекания месячных. Женщины, пользующиеся этими средствами, во время месячных теряют в несколько раз больше железа, чем следует по норме, несмотря на то что спирали, изготовленные на основе медных солей и сплавов, могут ограничить потерю железа в какой‑то степени. Если спираль устанавливает эксперт, то она может быть достаточно эффективным и удобным методом контроля рождаемости.

Каждый год или два, а также после беременности женщина должна менять мембрану. Мембрана удерживается на месте внутренней мускулатурой йони. Недавние наблюдения показали, что мембрана может выскальзывать или сходить со своего места, если женщина играет очень активную роль или находится в позе сверху. В других случаях это один из наиболее надежных и безопасных методов контроля рождаемости.

Маточный колпачок – это нечто похожее на наперсток, изготовленный из резины или полиэтилена, который туго натягивается на шейку матки, чтобы сперма туда не попадала. Этот колпачок естественным образом приспосабливается к легким изменениям размера и формы шейки матки в течение месячного цикла. Колпачок можно удерживать на месте до сорока восьми часов во все время, кроме времени менструации. Иначе может возникнуть синдром токсического шока, а еще потому, что поток менструальной крови может попросту его разорвать. Некоторые женщины снимают колпачок раз в день или через день, чтобы позволять выделениям свободно вытекать. Маточный колпачок удерживается на месте вакуумной присоской.

Отчасти низкая эффективность этого средства объясняется тем, что колпачок снимается с шейки матки во время любовного акта, когда пенис ударяется о шейку матки. Существует четыре основных размера маточных колпачков, поэтому они подходят не для любой женщины. Другой недостаток этого метода состоит в том, что врачи могут гарантировать его надежность только при совместном применении со сперматоцидными средствами. В Европе XIX века женщины использовали маточные колпачки, сделанные из пчелиного воска. Возможно, вскоре появится маточный колпачок, который подойдет каждой женщине и будет достаточно эффективным без использования сперматоцидов.

На сегодня потребителям доступно множество различных видов презервативов. У них есть общий недостаток: они отрезают тонкий физический обмен между лингамом и йони во время любовного акта. Презерватив действует как изоляция, он мешает установлению естественного электромагнитного поля во время сексуального единения, а также не дает смешиваться жизненным эссенциям и секретам половых желез. Презервативы, используемые на Востоке, вполовину или в три раза тоньше тех, которые используются на Западе, поэтому они обеспечивают большую чувствительность партнерам.

Сперматоциды (пенки и гели) эффективны, когда используются в сочетании с другими барьерными методами, но их минус состоит в том, что они изменяют биохимию любви, то есть секреты и выделения желез, как и то, что прерывают и ограничивают возможности любовной игры. Современные сперматоциды не допускают ни орального секса, ни длительной прелюдии. С древних времен были известны естественные сперматоциды. Многие мази, эротические благовония и бальзамы по сути являются сперматоцидами. Многие естественные масла, извлекаемые из растений, в частности из сандалового и камфорного дерева, изменяют биохимию сексуальных выделений, тем самым могут обеспечить сперматоцидный эффект.

Стерилизация – это нечто совершенно неприемлемое в тантрической традиции, западная медицина это тоже не приветствует. Пока еще мы знаем недостаточно о подлинной роли репродуктивной системы и связанной с ней системы желез внутренней секреции для организма. Несмотря на то что стерилизация стала достаточно распространенной, у этой формы контроля над рождаемостью существуют очень неблагоприятные побочные эффекты. Стерилизация женщин включает хирургический разрез, перевязку и блокирование фаллопиевых труб так, чтобы сперма не могла достичь яйцеклетки. После стерилизации у женщин бывают серьезные проблемы с менструацией и депрессии. Стерилизация мужчины, или вазектомия, делается посредством хирургического надреза или перерезания семявыводящих протоков, которые переносят сперматозоиды из яичек к лингаму. В результате сперма просачивается в кровоток, и у некоторых мужчин может вызывать болезненные физиологические и психологические реакции. Хотя считается, что большинство мужчин постепенно приобретают иммунитет к собственной сперме.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию