Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сестринство» и лесбийская любовь





 

В Древней Индии вполне естественным считалось для женщин иметь любовные отношения друг с другом. В богатых домах девочку воспитывали вместе с одной или несколькими саки, подружками из бедных семей, которые жили вместе с ней как сестры. В восточных культурах тесный физический контакт между женщинами всегда считался естественным и здоровым. «Сестры» или подружки часто спали в одной постели.

Слово «саки» («подружка») имеет отношение к слову Шакти, жизненному женскому принципу, изначальной энергии тантры. Иметь подругу‑саки, которая живет вместе, считалось для женщины оздоравливающим, правильным и «особенным». Существовало распространенное мнение, что такое «сестринство» усиливает женские качества в каждой из участниц. Саки разделяла с «сестрой» свои качества и опыт. Часто женщина и ее саки были неразделимы. Когда богатая женщина выходила замуж, ее саки становились женами того же мужчины и участвовали вместе в ритуальных занятиях любовью. Лесбийские отношения в таком сестринстве считались нормальными и часто изображались на предметах индийского искусства.

«Сестринство» вполне естественно возникает в полигамном обществе. Жены и наложницы обычно живут неподалеку друг от друга и довольно часто спят в одной постели. Взаимные ласки никогда не считались извращением. Они поощрялись и идеализировались как проявления подлинной заботы. Естественный нарциссизм женщин возвышался в восточных культурах.

«Рамаяна», известный индуистский эпос, содержит поэтическое описание лесбийского секса:

«И было там бесчисленное количество женщин, лежавших на подстилках, заснувших после того, как они провели ночь в чувственной игре. Их дыхание слегка благоухало сладким вином. Некоторые из девушек вкушали сладость губ других девушек, как будто это были губы их повелителя. Их возбужденная сладкими снами страсть влекла их заниматься любовью с другими женщинами. Некоторые спали в богатых одеяниях, опираясь на унизанные браслетами руки других. Некоторые лежали поперек своих подруг, на их животах, грудях, бедрах и спинах. Некоторые обнимали друг друга, сплетая руки. Эти женщины с тонкими талиями лежали, погруженные в сон».

У богатой индусской женщины было обычно множество служанок, в их обязанности входило мыть госпожу, втирать в нее масло, массировать и украшать хозяйку. До сих пор в современной Индии существует такой обычай. Тесные отношения со служанками или саки обычно развиваются в лесбийские отношения, в особенности между одинокими, незамужними или овдовевшими женщинами.

Камасутра описывает, как женщины могут, ртом прикасаясь к йони, удовлетворить сексуальное желание другой. В трактате также сообщается, как они могут сделать это, используя луковицы, коренья или фрукты, которые имеют ту же форму, что и лингам. В отличие от мужской гомосексуальности, лесбийские отношения не считались греховными и не являлись нарушением индуистского закона. На средневековых миниатюрах очень часто изображаются женщины в интимном объятии. Картинки, иллюстрирующие взаимоотношения Кришны и пастушек, часто изображают гопи в любовной утехе друг с другом.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию