Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С китайской живописи конца XVIII века





 

Индусские тексты утверждают, что два чувства могут быть усилены и возвышены присутствием третьего («Бхарата»). Камасутра сообщает об этом: «Когда мужчина занимается любовью с двумя женщинами одновременно и эти женщины равно любят его, это называется позой соединения». «Чандамахаросана‑тантра» подробно описывает «Тайную утеху»: «Одна женщина, подобная луне, наслаждается присутствием другой, такой же. Третий же человек отличается от них обеих, поэтому может уравновешивать их силу. Наслаждаясь обществом друг друга, все трое освобождаются от увядания и смерти. Каналы правого и левого сливаются вместе на серединном пути. Мужчина стимулирует обеих, они возбуждают друг друга и сочетаются с ним. Обе луны всегда источают нектар, солнце сияет всегда».

В различных языческих культурах существуют указания на существование сексуальных ритуалов, включающих трех человек. Например, среди африканского племени валинди, проживающего неподалеку от озера Чад, после достижения половой зрелости девушки разбиваются на пары. Они живут друг с другом, как муж и жена. Когда они чувствуют себя готовыми, то выбирают себе единственного мужчину, который станет их настоящим мужем.

Во время тщательно разработанной церемонии, в которой призывается женский дух луны, каждая из женщин вступает в орально‑генитальный любовный контакт с избранным мужчиной. Как только он извергнет семя в рот одной из женщин, она тут же передает семя из своего рта в половой орган другой женщины – сексуальной партнерши. Сделав это, она трижды говорит: «Все твои дети – мои». С этого момента обе женщины имеют право заниматься любовью с мужчиной.

Даосский текст утверждает: «Женщина никогда не должна ревновать или печалиться, когда видит, что ее любовник вступает в связь с другой, потому что в этом случае ее инь‑эссенция будет встревожена и женщина станет подвержена болезни, увяданию и старости до срока». Это важная истина, которую необходимо помнить тем, кто захочет вместе испробовать «Тайную утеху».

На Западе считают, что даосские сексуальные практики сосредоточены на неконвенциональных сексуальных взаимодействиях, промискуитете и диких оргиях. Это неверный и вводящий в заблуждение взгляд. Свободная любовь, или групповой секс, как мы понимаем его на Западе, очень далеко отстоит от высокоразвитой и сопряженной с высокой самодисциплиной практики, описанной в даосских и тантрических учениях.

Тантра подчеркивает важность пары, которая возвышается и идеализируется. Ей воздаются почести как космическому завершенному существу, мужчине и женщине в сбалансированном единстве. Тантрические ритуалы развиваются от представлений о существовании «внутренней пары» (которые признают врожденную бисексуальность каждого человека, выглядит ли он внешне мужчиной или женщиной) и идеальной пары, созданной из отдельных, но взаимодополняющих друг друга половых партнеров. Пара, аллегорическая или настоящая, – это твердое основание тантры.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию