Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С японской гравюры на дереве, Сугимура Ажихеи, 1680 год





 

Таким образом, стремление к обладанию сексуальным партнером, попытки счесть его своей собственностью, столь распространенные на Западе, были сведены к минимуму. Полиандрия была не распространена. В тех случаях, когда она имела место, то, как правило, ограничивалась тем, что одна женщина принадлежала нескольким мужчинам в рамках одной семьи, например братьям.

Психологические причины подобных ограничений весьма интересны. Согласно даосизму, женщина обладает неисчерпаемым запасом энергии инь. Тайные учения утверждают: в том случае, когда две или более женщин находятся в близком контакте, они взращивают и стимулируют силу инь, создавая магнетически заряженное поле психической энергии. Это воздействует на мужчину, наслаждающегося «Тайной утехой», так, что его потенция удваивается, в результате происходит усиление и увеличение его силы ян. С другой стороны, когда имеется избыток силы ян, например, двое мужчин занимаются любовью с одной женщиной, элементы ян как бы отключают друг друга. Наиболее драматичный вариант иллюстрируется таким фактом: если смешать сперму двух мужчин, которые не являются родственниками, сперматозоиды будут как бы сражаться друг с другом. Если сперма двух мужчин встретится в одной йони, сперматозоиды будут противостоять друг другу и сражаться до тех пор, пока сперматозоиды одного из мужчин не победят. Таким образом, йони, которой предназначено быть сосудом для порождения жизни, становится полем битвы.

Метафизические воззрения даосизма и тантры подчеркивают, что женщина – это воплощение природы, существующей в разнообразных ипостасях. Она обладает естественным нарциссизмом, который заставляет ее искать свое отражение в других женщинах и прекрасных объектах мира. Она стремится выразить свои множественные роли за счет силы Шакти, которая по своей сути чувственна, сострадательна и самовлюбленна. Тело женщины мягкое, податливое, восприимчивое. Оно пробуждает чувственность. Когда две или более женщин находятся в гармонии, у них есть возможность и сила преобразовывать чувственное в сверхчувственное.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию