Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайный ритуал





 

Большинство текстов, описывающих ритуал тантры, очень сложны, они могут легко смутить западного читателя, незнакомого с восточными обрядами. По этой причине мы дадим значительно упрощенную версию, хотя она является точной и полной.

Важно, чтобы тайный ритуал никогда не проводился в спешке и не прерывался. Запланируйте достаточно большое количество времени и позаботьтесь о том, чтобы вас не беспокоили. Постарайтесь обеспечить, чтобы обстановка была такой, какой нужно, украсьте все цветами, зажгите благовония и включите легкую музыку. Лучше, если пара позаботится обо всем этом заранее. В идеале комната должна освещаться свечой или огнем в горящем камине. Пара должна разместиться в комнате так, чтобы лишь рассеянный свет падал на тела. Очень хорошо подойдет лампада из касторового масла. Ее можно изготовить, поместив немного касторового масла в небольшую емкость и вставив туда фитиль из скрученной ваты. Такое приспособление особенно подходит из‑за того, что оно горит ровно и ярко, а пламя имеет устойчивый пурпурный оттенок.

Сексуальный ритуал, или «Майтхуна‑Садхана», как он обозначается в тантре, начинается с того, что оба партнера принимают ванну или душ, желательно из прохладной или холодной воды. От этого мобилизуется тело и настраивается душа. После этого партнеры должны сделать друг другу массаж, легонько втирая в тела масло. После этого немного времени нужно посвятить упражнениям на растяжку, чтобы расслабить мускулы и настроить циркуляцию витальных энергий. Танец послужит тем же целям, он может быть самым эффективным способом гармонизации настроения и согласования циркуляции энергии между партнерами.

На следующем этапе пара садится, желательно скрещивая ноги в позе «Лотос». Женщина справа от мужчины. Они должны заняться простой медитацией, очистив свое сознание от любых мирских или привычных помыслов и настроив свое дыхание, мягко дыша то одной, то другой ноздрей. Это так называемое солнечное и лунное дыхание. Когда они расслабятся и почувствуют себя в гармонии друг с другом, тогда могут перейти к самому тайному ритуалу. Очень простое средство гармонизации дыхания и настроения – это совместное пение. Можно петь под аккомпанемент магнитофонной записи, главное, чтобы песня была посвящена чему‑то высокому или трансцендентальному по своей природе.

Первая часть тайного ритуала состоит в воздании почестей женскому началу, Шакти, как внешне, так и внутренне. Мужчина исполняет воздание внешних почестей, усаживая свою партнершу на подушечку перед собой и неплотно окутывая ее тело красной или фиолетовой хлопчатобумажной, шерстяной или шелковой тканью. Представляя себе, что она является самой прекрасной богиней во всей Вселенной, он должен удерживать в уме ее наилучшие качества и нежно массировать ее ступни благовонным маслом. Этот массаж должен сосредоточиться на области вокруг и между ее большими пальцами ног. Тихонько произнося мантру, мужчина должен наделить этот момент мощным энергетическим зарядом и ожиданием.

Внутреннее воздание почестей совершают оба партнера, удерживая в уме цель этого ритуала, которая состоит в том, чтобы полностью объединиться с собственным истоком и началом. Пробуждая в каждом из партнеров силу Кундалини, они должны вообразить, как в основании их позвоночника, извиваясь, разворачивается энергетическая волна цвета расплавленного золота. Нужно подключить все силы своей фантазии и воображения, чтобы пробудить Кундалини. Пришедшая в бытие как изначально экстатическая женская сущность, Кундалини должна быть наделена эмоциональной энергией. С этого момента ритуала и далее партнеры должны забыть свою личную человеческую сущность и помнить лишь о том, что они – это Шива и Шакти, Высшая Пара Любовников.

 

«В приятном месте, свободном от отвлекающих моментов и тревог, втайне должен он взять женщину, в которой есть желание. „Я есмь Будда, Совершенный, Непоколебимый. Она – жрица, Драгоценная Мудрая Посвятительница“. На этом мудрый человек сосредоточивает свои мысли. После того мужчина и женщина должны медитировать каждый на своей божественной форме. Они должны терпеливо объединять Лотос и Скипетр в соответствии с тем, что предписывается правилами. Тогда действительно придет к ним великая радость и наслаждение. Именно здесь и рождается Чандамахаросана, Великий Лунный Эликсир».

«Чандамахаросана‑тантра»

 

Начав с правого бока, мужчина должен постепенно поднимать руки по телу женщины, нежно прикасаясь кончиками пальцев в следующей последовательности: большой палец правой ноги, ступня правой ноги, правое колено, правое бедро, йони, правая ягодица, пупок, центр груди, правая грудь, правое плечо, боковая поверхность горла справа, правая щека, нижняя губа, правый глаз и макушка. После он должен спуститься к левому глазу, верхней губе, левой щеке, левой стороне горла, левому плечу, левой груди, центру груди, пупку, левой ягодице, йони, левому бедру, левому колену, левой ступне и большому пальцу левой ноги. Эта последовательность связана непосредственно с женским типом страсти. Руки мужчины должны слегка вибрировать, когда он касается этих эрогенных зон. Он должен представлять, как энергия вытекает с кончиков его пальцев и возбуждает страсть партнерши.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию