Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С непальской картины XVIII века





 

Учение даосского мастера Туна сообщает дополнительную информацию:

«Мужчина должен всегда гарантировать, что женщина достигнет пика своего наслаждения. Когда он чувствует, что готов извергнуть семя, то его Орудие должно совершить несколько коротких ударов между Струнами ее Лиры и Пещерой Виноградной Лозы (губами вульвы и внутренней частью йони). Эти движения должны напоминать те, которые совершает ребенок, когда касается губами сосков своей матери. Мужчина должен закрыть глаза и сосредоточить свое сознание. Прижав кончик языка к верхнему нёбу, он должен выгнуть спину и вытянуть шею. Широко раздувая ноздри и оттянув назад плечи, он должен закрыть рот и дышать через ноздри. Это удержит его от эякуляции и позволит семени подниматься вверх. Мужчина вполне способен сознательно регулировать семяизвержение. Когда он занимается любовью с женщиной, то в идеале должен высвобождать семя только два или три раза из каждых десяти».

 

«И тогда он должен задержать дыхание и начать сокращать нижнюю часть живота. Вообразив себе божественного Будду, Чандамахаросану, в сексуальном слиянии с богиней энергии мудрости, ему следует вжать пятку в основание (мошонку), а язык – в кровлю (нёбо). Собирая свои колеблющиеся мысли и контролируя дыхание, он избежит того, что его семя прольется наружу. Так должна практиковаться йога Освобождения».

«Чандамахаросана‑тантра»

 

Частично извлекая свой лингам и водя им вокруг входа в йони, мужчина может втягивать в себя выделения инь и тем самым будет как бы «усыновлен» своей партнершей; это даст ему дополнительную силу. Один эзотерический тибетский текст называет это действие «доением Небесной Коровы». Прижимание кончика языка к верхнему нёбу непосредственно за верхними передними зубами – это еще одно средство контролировать семяизвержение. Это вызывает еще одно короткое замыкание и помогает остудить страсти. Втягивание воздуха через свернутый в трубочку язык также помогает успокоиться.

В тантре мы можем найти указания на те же самые техники контроля семяизвержения, что и в даосизме, за исключением использования акупунктурной точки «пин‑и» (над правым соском). Тантра подчеркивает необходимость овладеть дыханием и мышлением, контролировать их. Так как сексуальная йога основывается на совершенном владении техниками дыхательного контроля (Прана‑ямы) на фоне медитации, неудивительно, что внешние средства контроля семяизвержения в ней практически не упоминаются, за исключением, пожалуй, произвольного сокращения анального сфинктера. Будучи доведенным до совершенства, контроль анального сфинктера дает тот же самый эффект, как и нажатие на область между мошонкой и анальным отверстием. Контроль анального сфинктера – это техника Кундалини‑йоги, которая состоит в повторяющихся сокращениях мускулов, окружающих задний проход, что позволяет возвращать обратно вверх потоки энергии. Контроль анального сфинктера, известный как «Мула‑бандха», лучше всего совершенствовать в качестве части йоговских асан и медитационной подготовки.

Некоторые йогические и тантрические тексты подчеркивают значимость техники, известной как «Ваджроли‑мудра» («Алмазный замок»). Это продвинутая йогическая практика втягивания жидкости обратно через лингам за счет сокращения нижней диафрагмы. Такие практики могут быть опасны и едва ли необходимы для всех любовников. Другие йогические техники, известные как «Бандхас» («Замки»), ведут к удержанию семени за счет сокращения или физического блокирования протоков жизненной энергии. «Мула‑бандха», или «Корневой замок», уже упомянутый выше, представляет собой одно из подобных средств. Некоторые более сложные йогические асаны естественным образом создают «Бандхас», которые помогают удерживать семя. Многие сложные сексуальные позы обладают сходным эффектом контроля семяизвержения. Подобные позы лучше открывать спонтанно во время занятия любовью, чем бесстрастно заучивать и тренировать.

Тантра отмечает, что некоторые любовные позы помогают контролировать семяизвержение. Сидячие позы и позы на корточках являются особенно подходящими, потому что естественным образом заставляют сексуальную энергию течь вверх. Сложные тантрические позы, где мужчина перевернут, то есть стоит на голове или лопатках, также используются для того, чтобы сексуальная энергия текла обратно к головному центру. В некоторых версиях, используемых в сексуальной йоге, женщина совершает все движения, в то время как мужчина сосредоточен на том, чтобы сохранить позу и удержать семя. Одна из наиболее подходящих поз для удержания семени состоит в том, что мужчина лежит на спине и не двигается. В этой позе именно женщина отвечает за то, чтобы он не испустил семени. Именно она в данном случае совершает движения, направленные на удержание семени в мужском теле.

Повторение про себя мантры (см. раздел «Звуки любви») и медитации‑визуализации (см. часть I этой книги) очень эффективны для стабилизации дыхания, мышления и семени. Если мужчина может еще, кроме всего прочего, визуализировать процесс энергетической очистки, ему будет гораздо проще контролировать семяизвержение. Процесс энергии или сублимации можно визуализировать в виде жизненной энергии, поднимающейся по центральному каналу, раскрывающей и питающей психические центры один за другим. Когда жизненные энергии достигают головного центра, они наделяют силой и энергией всю психофизическую систему организма. Тонкие нервные каналы, меридианы тела и психические центры, а также поток сексуальной энергии по ним – все должны удерживаться в фокусе внимания внутренней визуализации. Вдыхая, попытайтесь представить себе жизненную энергию, которая пронизывает все ваше существо, увидеть ее преображенной и очищенной на этом пути вверх, сквозь психические центры. В то же самое время удерживайте в своем разуме образ вашей партнерши как живой богини, посвятите ваши чувства тому, чтобы она достигла полнейшего удовлетворения и реализации.

 

«В тот момент, когда мужчина готов извергнуть семя, он должен поднять голову и задержать дыхание. Бросив гневный взгляд и водя глазами слева направо, он должен сократить мышцы живота, чтобы семя втянулось обратно и вошло в его жилы. Это совершенная практика приведет к улучшению зрения и усилению духа».

«Ю фан пи чжу»

 

 

Date: 2015-09-02; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию