Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семяизвержение





 

Дева Пути сообщает Желтому Императору, что мужчина должен регулировать эякуляцию в соответствии со своей силой или слабостью, но не должен никогда заставлять себя извергать семя. Она категорически заявляет: каждый раз, когда мужчина заставляет себя извергать семя, он причиняет вред всей системе своего тела. Индусские и тантрические трактаты подтверждают эту позицию.

 

Дева Пути утверждает:

«Любой мужчина должен регулировать излияние семени в соответствии со своим запасом жизненных сил. Он никогда не должен заставлять себя извергать семя. Если он сделает это, то причинит вред всему своему телу. Молодой и крепкий мужчина может позволить себе извергать семя дважды в день, но худощавые юноши могут позволить себе это только раз в день. Пышущий здоровьем мужчина в возрасте около 30 лет может позволить себе извергать семя раз в день, а слабый мужчина того же возраста – раз в два дня. Цветущий мужчина в возрасте 40 лет может извергать семя раз в три дня, а слабосильный – раз в 4 дня. Ядреный мужчина 50 лет может без вреда для себя извергать семя раз в 5 дней, а болезненному необходим отдых в течение 10 дней. Здоровый мужчина 60 лет может извергать семя раз в 10 дней, но немощный нуждается в 20 днях отдыха. Крепкий мужчина в возрасте 70 лет может без вреда для себя извергать семя раз в месяц, но тщедушный не должен извергать семени».

 

«Эту „камфару“ (семя) человек не должен извергать случайно, ведь именно из этого вещества происходят йогини. Природа этого вещества есть высшая радость. Она неразрушима и сияюща, всепроникающа, как небо».

«Хеваджра‑тантра»

 

Даосский учитель Пэн‑цзи описывает симптомы насильственного извержения семени: «…звон в ушах, усталость глаз, утомленные члены и очень большая сухость в горле». Он советует воздерживаться от семяизвержения, утверждая, что подобная практика упрочивает жизненные силы и обеспечивает ясность слуха и остроту зрения. Он добавляет: «Сдерживая свою страсть во время занятий любовью, мужчина тем самым увеличит свою любовь к женщине. Он будет чувствовать, что ему всегда недостаточно ее».

Другой текст отражает крайнюю позицию, что мужчине следует каждый день заниматься любовью более 20 раз, но никогда не извергать семя, так он излечится от всех болезней и приобретет долгую жизнь.

Конечно, сам мужчина должен решать, извергать ему семя или нет. Женщина должна чувствовать физические потребности своего любовника так же, как и свои собственные. Она не должна требовать, чтобы он кончал каждый раз, когда они занимаются любовью. Она должна привыкнуть переживать любовь в новых, иных вариантах. Даосские и тантрические учения подчеркивают, что западный взгляд на секс как на гонку «кто быстрее достигнет оргазма» и физическое изнеможение после этого являются одновременно физически ограниченными и приносящими вред душе. В противоположность этому, Восток видит в плотской любви возможность привести обоих партнеров к новым высотам экстаза снова и каждый раз.

В конце XIX века Элис Стокхэм предложила технику занятия любовью, которую она называла Карецца. Она написала:

«Поспешный, спазматический способ соития без предварительных приготовлений, в котором жена является пассивной, равно неудовлетворителен как для жены, так и для мужа. Он разрушает человека и унижает его как на физическом, так и на духовном уровне. Этот акт нельзя считать проявлением нежности, именно такой способ занятия любовью может приводить к отчуждению и расставанию. Карецца – это всепоглощающий подход, он пронизывает весь брак. За счет силы воли и любовных помыслов люди не приходят к кризису, но жена и муж полностью управляют своими чувствами, подогревают и поддерживают свою любовь на протяжении всех отношений, это сознательное сохранение созидательной энергии». Книга Элис Стокхэм «Карецца: этика супружества» – это воодушевленная передача древних даосских и тантрических любовных учений и техник. Как даосская жрица‑инициатор, она утверждает: «Хотя у женщины нет семени, которое она должна была бы удерживать, но в союзе с мужчиной у нее есть сильнейшая энергетика страстности, ее нужно правильно направлять, тогда она излечит больные нервы, придаст силу крови и восстановит ткани. В этом глубоком, подлинном союзе, истинной сердцевине Кареццы, женщина, как и мужчина, предотвращает и исцеляет болезни. У Кареццы есть целительная сила, превосходящая любые фармакологические лекарства и системы излечения». Техники, которым обучала Элис Стокхэм, ничем не отличаются от основных восточных практик удержания семени. В последующих разделах книги мы подробно рассмотрим их.

 

«Если мужчина постоянно сбивается с правильного ритма занятий любовью, его жизненные силы истощаются. Эффектом неправильного ритма является непроизвольное семяизвержение, которое быстро приводит к изнеможению. В результате через некоторое время в теле развиваются сотни болезней».

«Ю фан пи жу»

 

Несомненно, партнеры могут научиться контролировать свои плотские оргазмы. Но, конечно, не имеет никакого смысла, а на самом деле и вредно всегда воздерживаться от эякуляции. Сбалансированные сексуальные отношения включают в себя как дарение, так и принятие. Имея это в виду, пара должна попытаться разделить друг с другом или обменяться жизненными эссенциями так, как они чувствуют это правильным. И тогда повышение потенции за счет удержания семени приобретает трансцендентальный смысл и цель.

 

«Первородное семя и то, что извергается во время сексуального единства, по сути одно и то же. До любовного акта семя распределяется по всему телу. У него нет четкого места, оно обитает в конденсированной форме внутри предначального духа. Именно в этом аспекте оно обозначается в классических текстах как предвечное семя. Когда мужчина и женщина занимаются любовью, семя стягивается из всего тела. Внутренняя точка в голове (гипофиз) заставляет семя спускаться по спинному хребту в нижнюю часть тела. Другие аспекты семени стягиваются из других частей тела, из почек и мочевого пузыря».

«Цун шу цзы чэн»

 

 

Date: 2015-09-02; view: 795; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию