Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Косметика, узоры и украшения





 

С древнейших времен косметика и украшения играли важную роль в сексуальных ритуалах. Украшение лица декоративной косметикой может стать встречей реального с желаемым «Я». Новое лицо может придать уверенности в себе, в то же самое время быть стимулирующим переживанием для партнера. Многие мистические ритуалы используют этот потенциал: на лицо участников накладывается макияж, вызывающий совершенно определенные чувства. Важность косметики в современном мире можно оценить по огромным объемам продаж подобной продукции по всему миру, даже в беднейших регионах.

Ни одна женщина не чувствует свой облик завершенным, пока ее лицо не накрашено и она не надела на себя свои украшения, какими простыми они бы ни были. Даже наиболее естественный облик обычно является результатом огромных усилий и жертв. Во всех культурах косметика помогала сделать прекрасную женщину неотразимой, а обычной внешности добавить изюминку, что‑то особенное.

В Китае существовал распространенный среди женщин обычай рисовать посередине лба красный кружочек. Сходная практика до сих пор существует в Индии и Непале. Этот обычай связан с духовным или религиозным посвящением, приверженностью к высоким идеалам. В тантрических ритуалах мужчина и женщина могут носить этот знак для того, чтобы сохранять память о третьем глазе пробужденного сознания.

Искусное применение косметики и украшений – это прекрасная и значимая практика, которую могут разделить партнеры. Естественно и очевидно, что натуральные косметические препараты лучше искусственных. Многие широко разрекламированные препараты могут вызывать проблемы с кожей, поэтому важно правильно подбирать или накладывать макияж. Вовсе нет необходимости покупать что‑то очень дорогое, когда природа снабжает нас органическими ингредиентами в форме, уже пригодной к употреблению. Большинство женщин находит удовольствие в том, чтобы составить собственное сочетание красок и поэкспериментировать на себе. Правильно наложенный макияж и безукоризненный подбор украшений могут преобразить женщину.

В некоторых тантрических ритуалах описывается иногда особый макияж для тела. Причины его применения – эстетические, мистические, психологические и в некоторых случаях физиологические. Аккуратное помещение краски на разные участки тела помогает сосредоточить энергию именно в этих областях. Тантрическая косметика включает набор таких различных веществ, как киноварь, сандаловые пудра и паста, рисовая паста, шафран, мускатный орех, мышьяк, вытяжки из различных субстанций, камфара, раковины моллюсков, пепел. Конечно, многие из этих веществ оказывают воздействие на организм на физиологическом уровне. Особенно мощные косметические средства для тела изготавливаются на основе таких растертых наркотических веществ, как дурман, марихуана, опиум, другие опьяняющие и одурманивающие вещества, смешанные с ароматическими маслами и окрашенные пигментами. Европейские ведьмы использовали похожий макияж для тела в некоторых своих ритуалах.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 577; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию