Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Активность и пассивность





 

В параграфе «Девственница и жрица любви» мы указали на роли подчиненную и главную. Необходимо полностью испытать эту взаимозаменяемость сексуальных ролей. Неважно, мужчина или женщина принимает активную роль во время любовного акта, это должно зависеть не от заранее продуманного плана, а от творческого подхода.

Согласно индуистской тантре, женщина по своей природе есть воплощение Шакти, активного созидающего принципа. Считается также, что в каждом мужчине скрыта внутренняя женщина, под которой подразумевается изначальная энергия Кундалини. Распространенное тантрическое выражение гласит: «Шива без Шакти – труп». Именно женская сила Шакти стимулирует эротические чувства. Женщина возбуждает мужчину, умело проводя эту энергию. В то время как мужчина распаляется, когда в нем пробуждается первородная Шакти.

Любовный акт происходит на внешнем и на внутреннем уровнях. На внешнем уровне, в царстве органов чувств, любовная игра происходит за счет контакта тел и восприятия. Внутренняя эротическая игра происходит в Тонком Теле, сознании и на уровне духа.

И внутренняя, и внешняя любовь требуют активности и пассивности. Самость, или эго, должна стать пассивной перед Высшим «Я» духовности каждого человека. Воля должна активизироваться и достичь сознательного контроля разума, чтобы пробудить Кундалини и направить ее сквозь психические центры – чакры. Энергия Кундалини – активный принцип сексуального единения – проходит сквозь психические центры и находит реализацию в экстатическом союзе с пассивным принципом Шивы в головном центре. Так происходит сексуальный акт во внутреннем бытии, это есть цель Тантры.

Экстатический сексуальный оргазм, внешняя реализация любви, это смесь активного и пассивного, соединение огня и воды, страсти и выделений. Оргазм происходит от взаимного дарения и принятия, баланса между утратой и приобретением. Внутренняя бисексуальность мужчины и женщины ищет реализации в обмене мужскими и женскими ролями. Мистические и алхимические, тантрические и даосские учения выражают это понятие в символе андрогинии – форме, которая одновременно является мужской и женской.

Китайский роман периода правления династии Мин, который называется «Путь к святости через плоть», содержит описание того, как женщина может принять активную роль во время занятий любовью. «Мадам» из борделя, которую учил искусству даосский волшебник, когда ей было 16 лет, предлагает следующие рекомендации с использованием дипломатической терминологии.

 

Date: 2015-09-02; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию