Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С китайской цветной гравюры





 

Известный индийский текст «Хеваджра‑тантра» подтверждает: «Тот, кто освоил хорошо йогу, должен воздавать почести матери и сестре, а также танцовщице и прачке, равно женщине из низшей касты, как и из благородной. Он должен вложить Скипетр своего старания в Лотос ее Мудрости. В этом ритуале он достигнет Освобождения».

Это загадочное высказывание указывает на инициатическую власть женщины. Далее в тексте мы встречаем следующее разъяснение: «Знание называется матерью, потому что она рождает мир. Также именуется сестрой, так как ее привязанность постоянна, танцовщицей – за ее подвижность, прачкой, потому что она придает первозданность красок всему, чего касается».

Даже в христианстве, религии открыто враждебной сексуальности и плотскому, возникла традиция куртуазной любви, в которой идеальная любовь к госпоже ведет к любви к Богу. Эта традиция основывалась на подавлении и сублимации сексуальной энергии, но эта энергия была поставлена на службу трансцендентальной цели. Любопытно, что исламский пророк Мохаммед, у которого было девять жен (по особой привилегии), никогда не говорил о власти женщин посвящать в таинство. Легенда, заслуживающая доверия, утверждает, что он однажды сказал: «Мне были даны четыре благословения, которых остальные лишены. И это – щедрость и мужество, способность к частому сексуальному единению и способность очень быстро восстанавливать силы». Также зафиксировано, что были ночи, когда у него были половые акты с каждой из девяти жен, после каждого успешного сексуального акта он совершал ритуальное омовение. К несчастью, он никогда не приписывал своей чрезвычайной способности к восстановлению тому, что у него было много жен и все они могли посвящать его в таинства. Эта женская сила находит существенное подтверждение в различных древних магических традициях. У китайских императоров, например, существовал обычай совокупляться с девятью обычными наложницами каждую ночь и императрицей в течение двух ночей, следующих за полнолунием.

Посвятительная роль женщины огромна, в первую очередь она обеспечивается ее отношением к чувственному мистицизму. Когда она принимает на себя активную роль и исследует весь диапазон тайн секса во время занятий любовью, то может наделить своего любовника трансцендентальной силой. Эта сила, высшая форма Шакти, является прямым выражением раскрывшейся интуиции, энергии мудрости, непосредственности и игривости, которые могут смести любые барьеры. Женщина должна с уверенностью посвящать своего любовника в мистический опыт. Успех зависит от искренности в отношениях, от способности довериться и подчиняться высшим идеалам, от искреннего желания дать своему любовнику что‑то особенное. Уверенность в себе – основная составляющая всех ритуалов посвящения. Именно богиня внутри каждой женщины эту инициацию совершает.

 

«Женщина дает нам посвящение через ту же самую йони, из которой прежде мужчина был рожден. Женщина посвящает теми же самыми грудями, которые сосал мужчина, будучи ребенком. Женщина посвящает тем же самым ртом, который нежно успокаивал и убаюкивал мужчину, когда он только родился. Женщина – это высшая жрица тантры».

«Кауларахасия»

 

 

Date: 2015-09-02; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию