Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздержание





 

«Воздержание – это сексуальный пост.

Воздержание на период до месяца усиливает тело и помогает сосредоточивать жизненные энергии и эмоции. Если после длительного времени, проведенного вместе, интимные взаимоотношения распадаются, то некоторое время сексуального воздержания помогает исцелить эмоциональные и психологические раны. Воздержание от секса традиционно является составляющей траура. После смерти сексуального партнера оставшийся в живых может воздерживаться от сексуальных отношений в течение трех месяцев или даже года. По мере приближения старости периоды воздержания возникают чаще и длятся дольше, так как это помогает усиливать и обновлять сексуальность».

«Краткие периоды воздержания, например на три, пять, семь или девять дней за раз, могут помочь сконцентрировать сексуальную энергию и увеличить чувствительность. Иногда подобное воздержание даже рекомендуется перед исполнением определенных сексуальных ритуалов. Так, если партнеры хотят зачать сильного и здорового ребенка, несколько дней воздержания перед длительным занятием любовью поможет им достичь цели. Однако длительное сексуальное воздержание не рекомендуется тантрами, потому что вызывает в теле неестественные сексуальные течения».

«В периоды сексуального воздержания человек должен чаще, чем обычно, заниматься хатха‑йогой и дыхательными упражнениями. Важно во время воздержания есть здоровую пищу и получать в достаточной мере физические нагрузки. Сексуальная энергия должна сознательно направляться вверх по тонким каналам через психические центры. Творческая визуализация и контроль за дыханием помогут этому процессу очищения энергии».

«Сексуальное воздержание в обычном смысле слова означает отказ от всех форм сексуального контакта. Другой способ определения сексуального аскетизма состоит в том, чтобы разделить его на два типа: полное воздержание от всех типов интимного контакта и воздержание от оргазма при половом взаимодействии. Во втором случае необходимо использовать тантрические техники удержания семени и возгонки сексуальной энергии. Многие йоги достигли магических сил, удерживаясь от оргазма, втягивая в себя и возгоняя сексуальную энергию в головную чакру, будучи в интимном сексуальном контакте с представителем противоположного пола. Однако этот тип сексуального воздержания не рекомендуется продлевать дольше месяца, так как физические и тонкие энергии должны свободно обмениваться и дополнять друг друга для того, чтобы была достигнута истинная трансцендентальность».

 

Date: 2015-09-02; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию