Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль гуру





 

«Гуру – это проводник, приоткрывающий завесу над доктринами и учениями о природе реальности, тот, кто снабжает нас идеалом или талисманом, посредством которого человек восходит по ступеням самосовершенствования. Гуру – это учитель, достигший совершенства в своих занятиях и способный успешно делиться знаниями с окружающими».

«Для людей, которые существуют в основном в физическом измерении, гуру – это обычно родители, предки, близкие друзья, учителя, работодатели, выдающиеся люди или дети. У некоторых бывают гуру в нечеловеческой форме, например, животные, образы фантазии, неодушевленные объекты, идолы, талисманы, существа, лишенные плоти, а также оракулы, наркотические вещества, вещи, богатство или престиж. Хотя многие из этих гуру не несут никаких учений, люди, живущие в мире иллюзий, самоотверженно им служат».

«Многие истинно духовные гуру появились в мире с начала времен. Многие живут и по сей день, их учения охватывают весь диапазон духовности. Однако не все духовные учителя – это тантрические гуру, как и не все тантрики способны стать гуру».

«Тантрические гуру – это йоги или йогини, достигшие высокого уровня самореализации, которые обучают развитой технологии сексуальной йоги для того, чтобы достичь Освобождения в течение одного воплощения. Техники сексуальной йоги, которой учат тантрические гуру, высоко практичны и трансцендентальны. Существуют тантрические гуру, которые вышли за пределы земного измерения, но проецируют мистические формы самих себя в телесный мир и обучают людей в процессе визуализации снов и других паранормальных явлений. Этих гуру называют сиддхами».

«Задача тантрического гуру – посвящать в мистерии, наделять могуществом и возлагать благословение, распространять духовность и служить развитию других существ до тех пор, пока современная „темная эпоха“ Кали не подойдет к концу. Тантрические гуру открывают свои учения различными путями – через мистические формы, психические проекции, сны и видения, половые акты, ритуальные жесты, трансцендентальные символы, песнопения и аллегории, музыку и танец, поклонения и все остальные шестьдесят четыре искусства».

«Тантрические мистические формы – это высоко символичные темы, имеющие отношения к посвящению и напрямую указывающие сокрытый от глаз путь к Освобождению. Истинно говорится, что „Тантра – это континуум, это последнее прибежище метафизики жизни“. В этом смысле мистические формы – это „континуум гуру“, они являются своего рода откровениями и достижениями тантрических гуру. Такие мистические формы, как „Чакра‑самбхара“, „Хеваджра“, „Чиннамаста“ (йогиня, лишенная эго) и другие тантрические „божества“, это всего лишь отражения тантрических учений, в которых гуру достигли совершенства».

«В тантрическом образе жизни мистические формы – это пути к Освобождению. Они обеспечивают трансцендентальное сосредоточение для эмоций и сознания, психический образ, который насыщен смыслом, основанным на экстатическом переживании. Это – союзник и тайный друг».

«Любовники должны стараться развивать мистические формы для себя, используя власть эротической фантазии, чтобы приумножать свое понимание тантрических учений. Начинать нужно с простых тантрических визуализаций, воплощая в них исходные принципы самотрансформации.

Раскрывая себя навстречу мистическим формам, любовники могут обнаружить, что сами воплощают и приводят их к реализации».

«Поскольку любовники, настроенные на духовность, воспринимают друг друга как гуру, они могут развивать и взращивать подобные ему качества. Любовники могут понять смысл мистических форм, раскрываясь друг другу, так, как делают гуру по отношению к своим наиболее преданным ученикам. Они могут понимать смысл этих мистических форм, стремясь быть посвященными в таинство жизни».

«Духовная жажда – это движущая сила тантры. Она заставляет мистические формы и экстаз проявляться через тех, кто не лицемерен в своем отношении к трансцендентальности. Духовная жажда приводит к появлению гуру, мистических форм и к экстраординарным событиям. Духовная жажда может заставить человека или пару приблизиться к продолжительному опыту познания трансцендентальности путем стимуляции естественного стремления к развитию, к тому, чтобы двигаться за пределы земного измерения. Духовная жажда притягивает экстаз и наполняет жизнь смыслом».

 

И богиня Парвати, Шакти Шивы, говорит:

«О, Владыка моего сердца, Гуру моей души! Не существует мига, когда я не была бы наполнена томлением и духовной тоской по тебе, поведай же мне больше. Скажи, как эротические фантазии могут стать средством Освобождения? Объясни, как чувства могут быть преобразованы, а еще о том, какую роль они играют? Расскажи мне о ролях в сексе».

 

И, вздохнув глубоко, отвечает Верховный Йогин:

 

Date: 2015-09-02; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию