Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЙОГИНИ‑ЧАКРА





 

«Йогини‑чакра может выполняться как реально, так и символически. Она подобна Бхайрави‑чакре с тем лишь отличием, что в ней участвуют один мужчина и три, пять, семь или девять женщин. В идеальной Йогини‑чакре, как она описывается в нескольких тантрах, мужчина и основная женщина‑партнерша находятся в центре круга, их окружают восемь йогинь, которые заняты сексуальной стимуляцией с целью высвобождения и приведения в движение максимального количества энергии. Во время исполнения ритуала Йогини‑чакры восемь женщин по очереди отдают себя мужчине, в то время как девятая – его основная сексуальная партнерша – помогает довести каждую из них до оргазма. Мужчина должен сдерживать свой оргазм до тех пор, пока не впитает энергии всех восьми йони. Затем он отдает свое обогащенное силой семя девятой йогине. В заключительном акте бескорыстия и самоотречения главная йогиня делится смешавшимися сексуальными выделениями, как причастием, со всеми участниками ритуала».

«Одно время Йогини‑чакра широко практиковалась восточными правителями и императорами, которые использовали ее для приобретения необычных способностей, а также, чтобы дать рождение выдающемуся потомку. В древние времена также практиковался более сложный вариант Йогини‑чакры, в котором один мужчина занимался практикой с пятнадцатью женщинами – адептами сексуальной йоги. Каждая йогиня олицетворяла определенную лунную фазу и обладала способностью наделять партнера особенным духовным качеством духовного озарения».

«Символическое исполнение Йогини‑чакры хорошо известно всем последователям тантры. Оно представляет собой динамическую медитацию на пятнадцати лунных фазах, каждая из которых визуализируется как определенная эротическая богиня, обладающая особыми качествами и атрибутами. Кроме того, каждая из пятнадцати лунных богинь связана с одним гласным звуком санскритского алфавита. Визуализация каждого звука способствует проведению исходной психической энергии в головную чакру и ее трансформации в глубокую интуитивную мудрость».

 

Богиня говорит:

«О, Возлюбленный! Так много вопросов зародилось в моем открытом сердце. Так много ответов начало появляться в моем пытливом уме. Пожалуйста, внеси ясность и придай форму этим великим тайнам. Расскажи о мистическом значении гласных и согласных звуков. Объясни, как они связаны с лунной головной и солнечной пупочной чакрами. Объясни также структуру пятнадцативершинной Йогини‑чакры, мой Мудрый и Великодушный Возлюбленный».

 

Испустив глубокий вздох, Шива отвечает:

 

Date: 2015-09-02; view: 730; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию