Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три Шакти





 

«О, Чувственная Богиня! Ни Брахма, ни Вишну, ни я не можем существовать без наших спутниц, которые лучше всего могут быть поняты, как Шакти, или энергии. Без Шакти Брахма, Вишну и Шива были бы бессильны в феноменальном мире. Хотя Шакти Брахмы, Вишну и Шивы носят разные имена, в тантрах они называются соответственно Сарасвати, Лакшми и Кали. Они также образуют триаду энергий, которая символически может быть представлена в виде равностороннего треугольника, вершиной которого является Кали, а Лакшми и Сарасвати – двумя точками основания».

«Если триаду богинь, символизирующую женскую йони, наложить на триаду Брахмы, Вишну и Шивы, олицетворяющую творческую, охраняющую и трансцендентальную силы, получится шестиконечная звезда. Эта ян‑тра, или мистическая диаграмма, образованная двумя пересекающимися треугольниками, символизирует объединение пяти чувств с умом, является моделью гармоничного равновесия между мужскими и женскими качествами».

«В этой янтре, обладающей всемогущей защитной силой, Лакшми связана с чувством осязания, Брахма – со зрением, Кали – обонянием, Вишну – вкусом, Сарасвати – слухом и Шива – умом. Каждое из этих шести чувств расположено в одном из шести маленьких треугольников, образованных шестиконечной звездой, у вершины каждого из которых главенствует женский или мужской принцип. Данная янтра может использоваться как объект медитации, средство для упорядочения ритуалов или могущественный защитный талисман. С древних времен этот символ использовался для защиты от негативных влияний».

 

Богиня говорит:

«О, Шива! Раскрой, пожалуйста, сокровенный смысл моей мистической формы Кали, которая черна, как бескрайнее ночное небо, устрашающа, ужасна и в то же время сострадательна. Скажи, чем она отличается от Парвати, моей более привлекательной формы. Скажи, как каждая женщина может стать единой с Кали и лучше всего служить своему возлюбленному. Скажи мне, о Шива, пока не кончилась эта ночь!»

 

Шива отвечает:

 

Date: 2015-09-02; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию