Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рефлексологическая схема, показывающая заднюю часть головы и ее связи с разными частями тела





 

Известно, что массаж стоп способствует расслаблению во время родов. Уже зарегистрировано много случаев безболезненных родов с применением этой техники. Существуют специальные методы массажа при менопаузе и бесплодии. Запоры, которые могут в значительной степени подавлять сексуальную активность, также следует облегчать путем массажа кистей и стоп. Регулярное применение массажа улучшает циркуляцию крови, что способствует освобождению тела от токсинов. Общество получило бы огромную пользу, если бы взаимный и лечебный массаж кистей и стоп вошел в общее употребление. На Востоке каждый человек владеет техникой массажа. Массаж является неотъемлемой частью жизни каждого человека – от простых сельских жителей и горожан до служанок махарадж и йогов.

От лица также идут меридианы к внутренним органам. Таким образом, состояние внутренних органов может быть определено также путем исследования лицевых признаков. На печень можно воздействовать путем массирования области между глазами. Соответствующая йоговская техника, называемая «капала рандхра дхаути» («очищение полости головы»), описывается в «Гхеранде‑самхите» следующим образом: «Трите впадину лба над переносицей большим пальцем правой руки. Если выполнять это упражнение каждый день, то все болезни, вызванные нарушением баланса жизненной энергии, будут исцелены. Внутренние сосуды очистятся, и разовьется ясновидение. Это упражнение следует практиковать ежедневно после пробуждения, приемов пищи, а также вечером». Данное упражнение активизирует и укрепляет печень, благотворно отражается на здоровье.

На селезенку можно воздействовать путем массирования участков по обе стороны носа, на почки – массированием впадин под глазами (мешки под глазами свидетельствуют о бессонной ночи, переутомлении или истощенных почках). На сердце воздействие оказывается путем легкого массажа кончика носа, а на легкие – давлением на крылья носа и внешние части щек. Половые органы связаны с верхней губой и областью над ней – это одна из причин, почему поцелуи являются естественной частью любовной игры.

Стимуляция гипофиза (железы, контролирующей большую часть гормональной секреции) осуществляется массажем середины лба, шишковидной железы (третьего глаза) – макушки головы, а щитовидной железы – шеи. Легкий массаж висков помогает снять перевозбуждение и психическое напряжение. Головную боль можно облегчить общим массажем головы, так как ее причиной обычно является сокращение (спазм) мышц внутри черепа. Эти мышцы можно легко расслабить массажем волосистой части головы. Отличным объектом массирования являются уши. Они связаны с седалищными нервами и половыми органами. Таким образом, мы видим, что каждый внутренний орган тела имеет внешний выход на свой «терминал», с помощью которого можно стимулировать и расслаблять деятельность различных органов и участков тела. Поскольку головной мозг контролирует сексуальную активность, эта область особенно важна для любовных пар. Успокаивающий массаж головы может быстро устранить напряжение и, таким образом, подготовить тело к свободному эротическому контакту.

Массаж лица оказывает релаксирующее, энергетизирующее и сексуально стимулирующее воздействие. Различные области вокруг рта связаны с разными отделами пищеварительной системы: верхняя губа – с желудком, нижняя губа – с кишечником, уголки рта – с двенадцатиперстной кишкой. На Востоке хороший врач может поставить диагноз на основе изучения лица пациента.

Общий массаж всего тела является лучшим тонизирующим средством. Это также прекрасный способ сонастроиться с телом вашего партнера и изучить расположение его эрогенных зон. Любой массаж, как и сексуальное взаимодействие, должен быть обоюдным. Места, где массаж наиболее приятен, лучше всего указывать знаками или звуками, а не словами, поскольку такие указания, как «опусти левую руку чуть пониже», могут ослабить эротический эффект. Со временем у вас сложится личный код звуков и движений, а кроме того, установится интуитивное взаимопонимание. Однако подтверждение со стороны партнера или массируемого также важно. Когда массаж выполняется в интимной ситуации, знание определенных правил или техник не так важно. При достаточном доверии между партнерами знание будет приходить интуитивно и спонтанно.

Целительный и расслабляющий массажи должны стать составляющей частью ваших отношений. Используемый как часть любовной игры, он поможет освободить тело от накопившихся напряжений и приведет его в такое состояние релаксации, в котором возможна практика взаимной любви. Не бойтесь выражать через массаж свои эмоции, пусть ваши чувства изливаются через кончики пальцев. Массаж может быть эффективен в любой форме: от глубоких мышечных воздействий до простого наложения рук. Его эффективность зависит от настроя, сосредоточенности и уверенности человека, выполняющего массаж, а также от доверия и готовности отдаться массажисту. Его руки испускают определенные электрические токи, которые способны благотворно воздействовать на пациента.

Используйте массаж для пробуждения и настройки физического и Тонкого тел. Отмечайте различия температуры кожи в разных частях тела. Наблюдайте, как эти различия связаны с напряжениями и дисбалансом, – это послужит основой для интуитивного познания тела вашего партнера.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 628; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию