Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тантрическая любовная позиция для проведения жизненной энергии. Партнеры прижимают ступни друг к другу, создавая замкнутый энергетический контур между собой





С раджастханской миниатюры, XVIII век

 

Кармический обмен происходит, когда жизненная сила поднимается по Великой Оси (сушумне) Тонкого Тела. Обычно такое движение вызывается сильными чувствами. Тантрические тексты утверждают: когда человек действительно находится в гневе, жизненная сила входит в Великую Ось и неизбежно происходит кармический обмен с тем, на кого это раздражение направлено. Страх таким же образом может направить жизненную силу в Великую Ось и создать условия для кармического обмена. Страх и гнев – это формы сходного опыта: когда эти эмоции вовлечены в отношения людей, происходит кармический обмен. Содомические отношения строятся вокруг именно этого типа обмена, так как отблески трансцендентального покоя могут быть достигнуты через доминирующие покорность и смирение, но долгосрочные результаты состоят в том, что человек получает кармический дисбаланс, который не разрешается и проявляется в саморазрушительном поведении.

Когда мы начинаем распознавать тонкую работу кармы в человеческой судьбе, у нас появляется точка отсчета для того, чтобы понимать природу событий повседневной жизни, которые кажутся нам случайными. Слишком много любовных взаимоотношений распадается без того, чтобы люди поняли причину этого. Не нужно обвинять в этом себя или другого. Партнеры должны делиться друг с другом, обсуждать свои надежды и страхи, наблюдать, как их переплетающиеся кармы создают события жизни. Если партнеры будут сознательно проводить свои желания в жизнь, они смогут овладеть своим предназначением.

 

Сон

 

Качество сна гораздо более важно, чем количество времени, уделенное ему. Большинство обитателей городов расслабляются и отдыхают в часы сна хуже, чем если бы они находились на природе. Многие факторы среды влияют на сон и ухудшают его качество, поэтому люди зачастую просыпаются и обнаруживают, что практически не отдохнули. По этой причине многие принимают снотворные и транквилизаторы, чтобы достичь того отдыха, который им недоступен. Это, конечно, не выход. Сон, вызванный снотворными, качественно отличается от естественного сна. Многих проблем с тем, чтобы отдохнуть во сне, можно избежать путем подготовки ко сну. Совсем не нужно надеяться на таблетки. Не стоит плотно есть поздно вечером или перед сном. Пищеварение работает в гармонии с солнцем. Утром, в полдень или вечером в человеке достаточно много «пищеварительного огня». Ночью тело работает в другом ритме: оно не может расщеплять пищу так же, как в течение дня.

 

 

Шавасана» (поза «Трупа») требует полного расслабления каждой части тела по очереди. Она очищает тело от напряжений и является замечательным средством для подготовки и отхода ко сну

 

Если вы переедаете, то наступает сонливость, но эта сонливость связана с болезненным состоянием, поэтому такой сон не является здоровым. Токсины, образующиеся от плохо переваренной пищи, засоряют систему и блокируют поток жизненной энергии. Таким образом, переедание приводит к телесным расстройствам и болезням.

Интеллектуальное и эмоциональное состояние также влияет на качество сна. Человек, работающий за станком или в офисе, должен попытаться изгнать эти вибрации из ума и тела перед сном. Примите душ или ванну, отключитесь от дневной работы, сделайте упражнения на растяжку и йоговские упражнения. Медитируйте или танцуйте, сделайте все что угодно, чтобы вернуться к вашему внутреннему ритму. Если день был особенно тяжелым и вы расстраивались, постарайтесь исправить внутренний беспорядок путем сознательной регуляции дыхания. Солнечное и лунное дыхание в таких условиях максимально полезно, как и практика исцеляющего дыхания. Если вы будете спать на левом боку, у вас будет доминировать дыхание правой стороны, и наоборот. Обычно люди ворочаются во сне, когда дыхание пытается восстановить баланс между правой и левой сторонами тела.

Творческое отношение также обладает силой преобразования негативных энергий, и тогда происходит естественное погружение в сон. Одна из йоговских асан, называемая «Шавасана» (поза «Трупа»): лежа на спине без подушки напрягать и расслаблять каждую часть тела по очереди, это также очень полезный метод подготовки ко сну.

Иногда человеку бывает трудно заснуть, потому что у него в голове бродят разные мысли и ум пытается решать какие‑то проблемы. Когда это происходит, очень полезно «разворачивать ум назад». Техника состоит в том, чтобы визуально, а не вербально или ментально, отслеживать все, что последним пришло вам в голову, от последнего к предпоследнему, предыдущему и так далее. Так можно достигнуть нейтрального состояния, ум естественным образом успокоится, и вы заснете.

Занятия любовью – это могущественный способ привести ум и тело в состояние расслабления. Разделение естественных энергий любви между партнерами – это форма общения, которая очищает ум и восстанавливает телесные силы. Время, потраченное в постели перед сном, – это один из наиболее ценных моментов бодрствования. Отрешившись от мирских забот, вы можете войти в контакт с вашей собственной энергией и естественной энергией партнера.

Сон – наиболее естественное занятие. Его нельзя рассматривать всего лишь как приглашение к забвению. Отходя ко сну сознательно, человек может войти в мир сновидений, получить там наслаждение и многому научиться.

 

«В объятиях любимой женщины человек забывает о внутреннем и внешнем, так и человек в объятиях своего внутреннего „Я“ не знает ни о внутреннем, ни о внешнем».

«Брихадараньяка‑упанишада»

 

 

Date: 2015-09-02; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию