Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отказ от вредных привычек





 

Индивидуальный рост может быть ускорен изменением своих привычек. Необходимо разрушить состояние зависимости, присущее привычкам. Когда вы говорите или думаете: «Но я не могу изменить этого… потому что всегда делаю это», знайте – это первейшая привычка, от которой вам нужно избавиться. Результатом преодоления привычек становится свобода выбора. Независимость от традиций особенно важно культивировать в области сексуальности, поскольку это наиболее ограничивающие привычки. Любое намеренное волевое действие обладает магической силой, оно гораздо более эффективно, чем привычное или ненамеренное действие. Человеческое существо обладает необыкновенной способностью к адаптации, даже когда кажется, что оно ограничено жесткими паттернами. Возможность изменений всегда потенциально существует, однако лучше не ждать наступления критических ситуаций, которые подтолкнут нас к освобождению от привычек. Своим выживанием как вид мы обязаны способности к изменениям и адаптации.

 

«Вошь привычных мыслей одновременно самопорождающая и саморазрушительная. Убей эту вошь и обратись к учению».

Тилопа

 

С умственными привычками гораздо сложнее справиться, чем с физическими, поскольку они не столь очевидны. Довольно часто они передаются нам от родителей или приобретаются в результате социального опыта. Они ограничивают нашу жизнь, коварно создавая ложное ощущение безопасности. Они заставляют нас забыть наше Высшее «Я», притупляют нашу осознанность и весьма губительны для близких отношений. Очень часто неосознаваемые неприятные привычки или черты характера становятся причиной раздоров и ссор между людьми. Однако часто все, что требуется для преодоления этого препятствия, – это всего лишь готовность обоих партнеров к изменению, росту и развитию. Когда первый страх изменений будет преодолен, человек получит возможность переживать и наслаждаться новым опытом. Сексуальные привычки особенно ограничивающие, и именно в этой сфере тантра требует абсолютной приспособляемости. Все восточные сексуальные учения указывают на необходимость разнообразия и неподавляемой спонтанности.

 

«Любовь, представляющая собой постоянное и неизменное исполнение определенного акта, называется „любовью по привычке“».

Камасутра

 

 

Date: 2015-09-02; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию