Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От авторов. Со времени первого выхода в свет нашей книги прошло уже двадцать лет





 

Со времени первого выхода в свет нашей книги прошло уже двадцать лет. Я все еще живо вспоминаю, с каким возбуждением я начала делиться с Ником Дугласом своими откровениями относительно сексуальных взаимоотношений, когда мы с ним встретились. Тогда я обнаружила в своем теле глубочайшее отражение мудрости, известной как тантра, не мудрости, основанной на полученном извне знании, а мудрости непосредственного опыта, пережитого и испытанного в алхимическом сосуде действительной практики. Какой радостью было для меня найти такой ориентир или источник, который бы резонировал с моим собственным опытом!

Я твердо убеждена – и это убеждение все больше растет и крепнет, что тантра – это духовный путь нового тысячелетия. По своей природе (одно из значений слова «тантра» – расширение) тантра обладает внутренним потенциалом к экспансии. Мы были свидетелями того, как тантра возникла и расцвела на Востоке и какое прекрасное это было цветение. Сейчас у нас есть возможность увидеть, как семена тантры прорастают в других культурах мира. Не являясь сектантской, безразличной к кастам и верованиям, тантра предлагает нам новый всеобщий вид духовности, доступный каждому, кто хочет почувствовать полноту своего существования. Тантра – это высший путь.

К сожалению, на Западе многие неправильно понимают Тантру как «религию секса». Во‑первых, тантра – это не религия, это духовный путь. Во‑вторых, хотя данная книга фокусируется главным образом на приложении принципов тантры к сексуальной сфере, она ни в коем случае не ограничивается сексом. Она просто включает секс в арсенал своих средств для изменения и Освобождения людей, а не отвергает его, как это делают большинство религий. Тантра, как образ жизни, позволяет превратить участие в каждом аспекте нашего существования в акт поклонения и служения.

Тантра также знакомит нас с женской ипостасью бога. По мере того как с приходом нового тысячелетия энергии планеты меняются и перестраиваются в новом порядке, на передний план в качестве активной силы все больше выступает женское духовное начало. Среди духовных учений тантра единственная в полной мере отдает должное богине. Шакти рассматривается в ней как активный принцип творения, пронизывающий все живое. В основе всех религий, в их эзотерической сердцевине, можно найти гностический баланс мужского и женского, в тантре же этот баланс выражается во всех аспектах учения.

Богиня, как женская ипостась бога, призвана помочь нам воссоединить плоть и дух, сердце и ум. Это позволит нам выйти за пределы дуалистического мышления, которое многие столетия держало нас в рабстве стыда и вины, разделения наших действий и чувств.

Энергия богини, все больше проявляющаяся на нашей планете, поможет нам изменить все это и понять, что все священно. Мы, человеческие существа, обладая свободой выбора, имеем возможность встать на этот путь эволюции. Это будет мудрый и плодотворный выбор – понять, что единственной действенной силой является сила сострадания.

В отношении всех техник и практик, описанных в этой книге, важно помнить одно: в основе всего лежит любовь. Любовь – это дверь и ключ. Настало время для всех облачиться в эти покровы любви. Это не должно быть эгоистическим стремлением к любви, цеплянием или хватанием за нее, это должно быть чистое проявление любви. Это любовь и свобода, соединенные вместе. Такова парадигма нашего века, и тантра является средством, которое поможет нам прийти к этому. Откройте полностью ваши сердца, чтобы осознать свою истинную сущность – сущность бога (богини). Тантра может помочь нам устранить все препятствия, блокирующие свободное течение энергий, что позволит ощутить полноту своего истинного существования.

Мы все оказались на этой планете благодаря некоему сексуальному взаимодействию. Если понимать секс как священный эротизм, он может стать причиной для нового рождения и одухотворения всего нашего существования. Впустите божественную любовь в свою спальню и позвольте ей пронизывать все ваше существование. Наполняйте все любовью.

 

Пенни Слингер

Август 1999 года

 

 

Существуют лишь три цели, к которым нужно стремиться каждому человеку. Эти цели – поиск жизни, поиск трансцендентального и поиск процветания.

«Чарака‑самхита»

 

Date: 2015-09-02; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию