Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай четвертый. Любовь выражена через ум





 

В данном варианте сердце и эрос молчат и энергия любви проявляется через ум, захватывая высокие сферы и отрываясь от реальной жизни. Такие люди могут хорошо говорить, читать и писать стихи о любви. Они могут искренне любить Бога, всё человечество, то есть нечто абстрактное, но конкретно проявить любовь в жизни, например полюбить жену, мужа, да ещё и пьющего, это им сложно. Они на словах за мир и любовь, но сердечного тепла, наполненного всеми красками жизни, нет.

Ярко раскрывается такая любовь, когда человек прикасается к религии или другому духовному учению. Они уходят в веру именно с головой! Прекрасно знают Библию, другие духовные труды, досконально соблюдают обряды, ритуалы, аскезу. Но очень категоричны в суждениях, могут и в церкви сердито одёрнуть человека, предать анафеме имеющего другие взгляды… Большинство монахов имеют такое проявление любви. Главное для них – соблюдение первой Заповеди: «Возлюби Бога твоего…»

Такая слепая вера часто приводит к её крайнему проявлению – фанатизму. Для такого человека в войне «за веру» все средства хороши. Легко принимают страдания вплоть до самопожертвования, это для них «божественные испытания», «искупление», «очищение» «ради спасения души». Таким людям тяжелее всего сделать шаг к истине, потому что они абсолютно уверены, что они в истине и что только их религия или учение – истинно.

 

Когда рассудок берёт власть над человеком, тут и совершается «грехопадение», в нём «поселяется дьявол».

 

Люди с таким проявлением любви являются послушными исполнителями, трансляторами, контактёрами религиозных и других эгрегоров. Они ставят во главу угла ум, рассудок и этим создают наибольшие проблемы на Земле. Когда рассудок берёт власть над человеком, тут и совершается «грехопадение», в нём «поселяется дьявол». Духовность таких людей наименее человечна.

 

Date: 2015-09-02; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию