Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невидимый мир человека





 

В настоящее время практически все духовные учения и религии, оккультные и научные круги признают наличие невидимого мира. В том числе и вероучение Православной церкви признаёт существование положительных и отрицательных воздействий, исходящих из этого невидимого мира.

 

В настоящее время практически все духовные учения и религии, оккультные и научные круги признают наличие невидимого мира.

 

Как материя физического мира имеет разные состояния плотности – твердое, жидкое, газообразное и плазма (огонь), так и невидимый (тонкий) мир состоит из материи разной плотности: эфирной, астральной, ментальной, причинной (каузальной).

Есть еще более тонкий мир, называемый божественным. Человеку сегодня необходимо иметь хотя бы основные представления о тонком мире, потому что без этого невозможно правильно действовать в любых жизненных ситуациях.

Человек имеет своё продолжение в тонких планах – так называемые тела, построенные из более тонких материй. Существует гипотеза, представленная во многих учениях и религиях, которая говорит о том, что когда‑то человек не имел физического тела, а имел только тонкое, и лишь позже он приобрел «кожаные одежды».

 

Существует гипотеза, представленная во многих учениях и религиях, которая говорит о том, что когда‑то человек не имел физического тела, а имел только тонкое, и лишь позже он приобрел «кожаные одежды».

 

Христианство считает, что это произошло с грехопадением человека. В частности, святитель Православной церкви Игнатий Брянчанинов пишет: «До падения человека тело его было бессмертно, чуждо недугов, чуждо настоящей его доблести и тяжести, чуждо греховных и плотских ощущений, ныне ему естественных. Чувства его были несравненно тоньше, действие их было несравненно обширнее, вполне свободно. Облеченный в такое тело, с такими органами чувств, человек был способен к чувственному видению духов, был способен к общению с ними… Падением изменились душа и тело человеческое». Грехопадение ли это – вопрос открытый, но то, что такой процесс когда‑то происходил, это несомненно.

 

Date: 2015-09-02; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию