Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва – неотъемлемая часть жизни религиозного человека





 

Испокон веков человек общался с Природой, с видимыми и невидимыми её проявлениями. Человек ощущал себя неотъемлемой частью этой Природы, и поэтому общение было на равных. Позже он стал всё чаще обращаться за помощью к неведомым силам. Вскоре появились и посредники, предлагающие услуги более тесного общения с небесными силами. Так были созданы религии. Люди стали создавать культы, призывать те или иные силы (как, например, это сделал Моисей).

В результате то глубинное состояние единения со всем Миром, поиск Бога в сердце своём и осознание, что Бог есть состояние любви, стало уделом немногих. Основная масса людей разделилась на два течения: верующих в богов, которые вне человека, – религиозных людей; и не верящих ни в какие «потусторонние» силы – атеистов.

Религиозные люди, совершая молитву Богу, чаще всего обращаются к «своему» богу, культ которого они проповедуют. Это может быть Саваоф, Христос, Иегова, Брахма, Аллах, Кришна… Также часто люди обращаются в молитве к конкретным пророкам и святым. Здесь и начинается разделение, доказывание, чей бог сильнее, чей истиннее. Сколько крови пролито из‑за этого! Вся Библия наполнена борьбой богов. А Бог есть один, это – состояние любви, к этому состоянию и должна приводить молитва.

 

Бог есть один, это – состояние любви, к этому состоянию и должна приводить молитва.

 

Молитва является неотъемлемой и большой частью жизни религиозного человека. И чем более религиозен человек, тем больше времени он отдаёт молитве. Молитва становится очищением, укреплением, успокоением, радостью… Но чаще всего это просто ритуал, определённый набор написанных и прочитанных слов и обращений. Необходимо помнить, что молиться – это значит трудиться над собой, то есть совершенствовать себя, а не автоматически повторять заученные слова и действия.

 

Молиться – это значит трудиться над собой, то есть совершенствовать себя, а не автоматически повторять заученные слова и действия.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию