Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 7. Метод духовного развития человека





 

Каждый рассматриваемый метод предполагает большую помощь со стороны: только в этом случае он будет эффективен. Но, как Вы могли заметить, положительные результаты любого метода резко возрастают в том случае, когда сам человек начинает действовать и, главное, изменяет своё внутреннее состояние. Отсюда и вытекает основание самого эффективного метода – духовное развитие человека. Именно этот метод устраняет все причины всех проблем!

 

Положительные результаты любого метода резко возрастают в том случае, когда сам человек начинает действовать и, главное, изменяет своё внутреннее состояние.

 

 

Нулевой» метод. Метод терпения

 

К сожалению, самый распространенный! Это – терпение! Это метод ухода от решения задач. Человек ничего не предпринимает и терпит до конца жизни или до критической ситуации. Многие религии и учения призывают к бесконечному терпению, но всегда ли оно оправдано?

Конечно, многим и терпению надо учиться, но нужно понимать, что это не единственный и не лучший выход из ситуации. Наиболее часто встречается оправдание терпению – «ради детей». Но жизнь показывает, что терпение каких‑то проблем ради детей создает детям ещё большие проблемы в их судьбах. Любовь, мудрость и творческий подход к решению задач позволяют свести использование терпения к минимуму и быть счастливым.

 

Многим и терпению надо учиться, но нужно понимать, что это не единственный и не лучший выход из ситуации.

 

 

Страдания

 

Не хочешь быть мудрым – страдай.

Пословица

 

Почему человек страдает? Должен ли он страдать? Можно ли избежать страданий? Если можно, то что необходимо для этого делать? Давайте сделаем шаг к истине и поищем ответы на эти вопросы. Это важно сделать именно сейчас, при переходе в новую эпоху.

 

Date: 2015-09-02; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию