Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богатство. Зона риска





 

В экономической сфере вопрос соотношения материального и духовного разрешить еще сложнее. Как говорится в Библии: «Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (Мт. 19:24). И это действительно так, потому что количество искушений возрастает в геометрической прогрессии, от наличия возможностей.

Многие, испытав вкус больших денег, иронизируют над духовными изысканиями других, считая, что они могут и без этого решить все вопросы. Пожертвовав на церковь, выполнив религиозные ритуалы, они считают, что в духовном плане выполнили свою задачу. Успокоенные состоятельностью, они убеждены в своей правоте, но такая «духовность» не защищает.

В последнее время известно множество сообщений о случаях преждевременной, зачастую насильственной смерти «больших» людей бизнеса, власти и политики. Наличие капитала, власти и в связи с этим огромных возможностей по защите своего здоровья и жизни не спасает их от ударов судьбы. К сожалению, только единицы из сегодняшних бизнесменов могут быть уверены в своём завтрашнем дне, в том, что не приключится болезнь, не случится несчастного или злоумышленного случая, не произойдёт банкротства, не нависнет опасность над семьёй.

Ситуация такова, что подавляющее большинство этих людей живут в зоне риска. Существует определенная грань, за которой нет ничего, что можно было бы купить. Нельзя за деньги приобрести новый желудок, вернуть сексуальную потенцию, сохранить семью или предотвратить преждевременную смерть. Быть богатым – это огромная ответственность перед Миром, но, к сожалению, об этой ответственности большинство и не догадываются.

 

Быть богатым – это огромная ответственность перед Миром, но, к сожалению, об этой ответственности большинство и не догадываются.

 

Конечно, и нищему непросто решить вопросы духовного преображения. Нищенское положение человека говорит о том, что он не реализовал себя, и основная причина – в нём самом! Человеку дается всё необходимое для решения его задач на Земле. И если он, имея сердце и голову, не может обеспечить себя, свою семью всем необходимым – значит, он не раскрыл свои возможности и, следовательно, не решил свою задачу на Земле. Тогда за что ему откроются врата в Царствие Божие?

 

Date: 2015-09-02; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию