Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай в Пятигорске. Чудо или проявление человечности?





 

Во время чтения лекции в Пятигорске я почувствовал, что кому‑то очень плохо с сердцем, причём не в зале, а где‑то очень далеко. После лекции, пока шёл на вокзал, ехал на электричке, шёл домой, различные знаки, мысли и ощущения позволили мне понять, что болит сердце женщины в городе Петрозаводске, то есть на другом конце России.

Тогда я пользовался довольно сложной методикой выхода в причину проблемы и поэтому работал долго, в течение двух часов. Ночью я проснулся от ощущения, что снова требуется помощь. Затем в течение трёх дней пришлось ещё несколько раз возвращаться к этой проблеме, отмечая, что ситуация становится всё лучше. Этот факт я записал в дневник.

Примерно через год к нам приехала американка с русским переводчиком, молодым парнем. За ужином он рассказал, как год назад у его матери был инсульт, и она попала в реанимацию. Они с сестрой молились, чтобы Бог ей помог выжить. И свершилось чудо – она осталась жива и очень быстро поправилась. Вскоре она снова преподавала в школе. Мы сравнили с записью в моём дневнике, и оказалось, что всё совпадает: и время, и место, и характер болезни. И результат работы. Сейчас подобные факты уже не вызывают у меня удивления – это не чудеса, это сама жизнь и проявление человечности!

Это пример полностью осознанного участия в проблеме конкретного человека. Гораздо чаще, не осознавая того, мы проявляем свою человечность, просто радуясь чему‑то: хорошему настроению, любовному наслаждению, просто спокойствию на душе, тем самым оказываем помощь близким и далёким, знакомым и незнакомым людям.

 

Каждый человек связан тысячами нитей с другими людьми, и если ему хорошо, то по этим связям идут хорошие мысли и чувства к этим людям. А если ему плохо, если он обижен, раздражён, гневается, то таким образом он может навредить кому‑то, доставить ещё большие проблемы.

 

Ведь каждый человек связан тысячами нитей с другими людьми, и если ему хорошо, то по этим связям идут хорошие мысли и чувства к этим людям. А если ему плохо, если он обижен, раздражён, гневается? То таким образом он может навредить кому‑то, доставить ещё большие проблемы. А в это время кому‑то очень нужна была такая незримая помощь…

 

 

Date: 2015-09-02; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию