Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрабатывает Лев Давидович сполна





После захвата власти «интернационалистами», на переговорах в Бресте Троцкий провозглашает формулу «ни войны ни мира», и своим приказом фактически распускает остатки армии. На конфиденциальной встрече с главой МИДа Австро-Венгрии О.Черниным откровенно подсказал, что «не может отказаться от своих принципов», но «германцы могут коротко и ясно заявить, каковы те границы, которых они требуют», и «если речь пойдет о грубых аннексиях», то «Россия слишком слаба, чтобы сопротивляться». Разумеется, аннексия произошла.

22 января 1918 года президенту США В.Вильсону финолигархия отсылает воззвание, в котором ему настоятельно рекомендуется немедленно признать власть партии большевиков в России и начать отсылать помощь.

1 марта 1918 под предлогом германской угрозы Троцкий отдает приказ Мурманскому Совету: «Вы обязаны незамедлительно принять всякое содействие союзных миссий», открывая дорогу для британо-американской интервенции Русского Севера - официально, без сопротивления, с согласия Советского правительства (против был только Сталин).

14 марта Лев Давидович назначается наркомом по военным и морским делам. Главными его советниками при формировании Красной Армии становятся… британские разведчики Локкарт, Хилл, атташе Кроми, американец Робинс (из «гаитянской армии» Красного Креста), французы Лавернь и Садуль. Откровенному «супер»-шпиону «Рейли»-Розенблюму позволено перемещаться по кабинетам, в т.ч. руководителя Высшего военного совета М.Д.Бонч-Бруевича, управделами Совнаркома В.Д. Бонч-Бруевича и своего закадычного дружка Вениамина Свердлова, по протекции брата получившего пост заместителя наркома путей сообщения.

17 марта 1918 года посол США Фрэнсис сообщает: «Троцкий просит пять американских офицеров в качестве инспекторов армии, организуемой для обороны, а также просит людей и оборудование для эксплуатации дорог»[40].

Костяк новой армии создают нахлынувшие из-за рубежа «интернационалисты», латыши, китайцы. При помощи Робинсона сформированы и вооружены 250 тыс. немецких и австрийских пленных (19% от всей армии). Воевать с немцами такими войсками было смешно, но Антанта не создавала армию и против себя. Остается – против русских…

Собственно, Троцкий становится инициатором уничтожения тотального уничтожения населения целых казацких станиц и массовых расстрелов...

В мае 1918 г. Троцкий без каких-либо видимых причин, приказал готовить к уничтожению Балтфлот, перед этим спасенный от немцев героическими усилиями моряков. Сорвал акцию начальник морских сил Балтики Щастный, за что был расстрелян. Позже выяснилось, что инициатива исходила от англичан, операцию курировал их атташе (Кроми). Но если на Балтийском море диверсия провалилась, то на Черноморском флоте частично удалась. В письме Локкарта Робинсу упоминается, что по просьбе Троцкого для этого была направлена на Юг «комиссия британских морских офицеров».

27 апреля по просьбе союзников Лев Давидович приказывает приостановить отправку Чешкого корпуса, который должны были через Владивосток вывезти во Францию. Чешские эшелоны остановились в разных городах от Волги до Байкала.

5 марта 1918 г. Троцкий в беседе с Робинсом выразил готовность отдать под контроль американцев Транссибирскую магистраль. 11 мая в Лондоне в резиденции Ллойд Джорджа состоялось секретное заседание, где было решено «рекомендовать правительствам стран Антанты… использовать в качестве интервенционистских войск».

25 марта Троцкий издает провокационный приказ, в результате чего чехи восстают и тут же к ним в помощь высылаются войска Антанты, которые фактически отделяют Сибирь от России. Нашествие сопровождается чудовищным разграблением, из страны интервенты вывозят огромные ценности, значительно превышавшие их затраты на «антисоветскую» борьбу. Но свергать Советскую власть они вовсе не намеревались.

Ллойд Джордж: «Целесообразность содействия адмиралу Колчаку и генералу Деникину является тем более вопросом спорным, что они борются за единую Россию. Не мне указывать, соответствует ли этот лозунг политике Великобритании». «Мы сделали все возможное, чтобы поддерживать дружеские дипломатические отношения с большевиками, и мы признали, что они являются правителями… Мы не собирались свергнуть большевистское правительство в Москве»[29]. О том же говорил и президент США Вудро Вильсон: «Всякая попытка интервенции в России без согласия Советского правительства превратится в движение для свержения Советского правительства ради реставрации царизма. Никто из нас не имел ни малейшего желания реставрировать в России царизм».

Легенды о поезде Троцкого и его поразительных победах объясняли, что в поезде действовал «штаб из лучших военных специалистов», а у поезда были «серьезные запасы оружия, отряд отборных бойцов-латышей и дальнобойные морские орудия». Но у Троцкого было оружие, куда более серьезное, чем пушки. Мощная радиостанция, позволявшая связываться даже со станциями Франции и Англии. И личный палач Симха-Янкев Гершевич Блюмкин-«Исаев» (возможный «прототип Штирлица»), отличившийся при убийстве немецкого посла Миербаха (стало сигналом к восстанию «левых эсеров») – аккурат раз после заключения Брестского мира (расстрелян в 1937, последние слова - «Да здравствует товарищ Троцкий!»).

В октябре 1919 г. армия Юденича была готова захватить Петроград. Туда мчится Троцкий, драконовскими мерами организуя оборону, при этом в тылах белых начинают происходить загадочные вещи. Британский флот, который должен был прикрыть наступление со стороны моря, вдруг уходит в Ригу. Союзные Юденичу эстонские части неожиданно бросают фронт. Лев Давидович с чудесной «прозорливостью» нацеливает контрудары точно на оголившиеся участки.

В декабре, когда разбитые белогвардейцы и десятки тысяч беженцев откатились в Эстонию, русских убивали на улицах, загоняли в концлагеря, женщин и детей заставляли сутками лежать на морозе на железнодорожном полотне. Множество людей умерло. За это большевики щедро расплатились, заключив 2 февраля 1920 г. с Эстонией Тартусский договор, признав ее независимость и в придачу еще 1 тыс. кв. км. русской земли (об этом в следующих частях).

Аналогичные удары в спину получает Деникин. Взятого пол «международную охрану» Колчака чехи, подчинявшиеся командованию Антанты, выдают на расправу. С 1920 г. Запад вступает в открытые контакты с большевиками…

В 1921 г. Троцкий открыто заявлял: «Что нам здесь нужно, так это организатор наподобие Бернарда Баруха»[30]. И 18 августа 1922 года при содействии советского правительства «большевистский банкир» Ашберг создает и возглавляет «Российский коммерческий банк». Учредителем числится Svenska Economibolaget (переименованный из «отмывочного» Ниа Банка после скандала о финансировании большивиков Германией) директором иностранного отдела становится… президент моргановского Guaranty Trust Макс Мэй. Ныне банк нам известен как… «Внешэкономбанк».

Date: 2015-09-02; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию