Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Троцкий-Бронштейн





был «продвинутой версией интернационалиста», с другим уровнем допуска. В США семью революционера возит шофер[26], они живут в прекрасной квартире. Но получение паспорта гражданина США лично от президента В.Вильсона, были лишь эпизодом его карьеры.

Ничем еще не примечательный журналист-любитель в 1900 ссылается в Сибирь «за политику» (где его первая жена рожает двоих детей). Его литературные таланты («врёт, как Троцкий!») замечают и в 1902 организовывают побег. Бросив семью, из Иркутской губернии Лейба едет в Вену, где заявляется прямо на квартиру «социалиста и спецагента» В.Адлера, о котором позже отзывается со сдержанным восторгом. Был обласкан, снабжен деньгами и документами и направлен в Лондон к Ульянову печататься в «Искре». Перемещаясь по Европе, в 1903 в Париже удачно женится на «Наталье Ивановне Седовой» даже формально не разведясь с первой женой. Видимо, через свою новую жену он и получает выход на банкирский дом Ротшильдов.

Кто такая «Н.И.Седова» узнать очень сложно. По ней нет практически никакой связанной информации. Более-менее точно указан год рождения – 1882, а дальше начинаются чудеса[27]. Понятно, что гражданка не из бедной семьи. При этом по одним источникам – она «Седова-Розенфельд», родственница жены Якоба Шиффа (т.е. племянница Соломона Лоёба?), что подкрепляется свидетельством Раковского, который говорит, что «Седова» это – дочь… Животовского, т.е. двоюродная сестра Троцкого… Опять инцест?

Очевидно, что часть «чудес» заключена именно в «дядюшке». Банкир Животовский был прочно связан с мировой олигархией через одесский банковский дом «Рафалович и Ко» (основатель дела был известен тем, что поставлял Русскому флоту непригодную парусину) и графа С.Ю.Витте с Ротшильдами. Показательно, что Рафаловичи были и среди первых пропагандистов украинской «незалежности», они же спонсировали сатаниста Алистера Кроули.

В 1904 Бронштейны-«Седовы» проживают уже в мюнхенском особняке Парвуса. Публикации «прогрессивной прессы» выглядят намного чернее реалий русско-японской войны. В 1905 Троцкого в Россию перебрасывает лично Адлер. Там его берут под свою опеку два высокопоставленных эмиссара германской разведки – Красин (занимавшийся переправкой оружия под прикрытием крыши Simens) и тот же Парвус, проталкивающий Троцкого на роль «лидера революции 1905» (любопытно, но при этом Ленина в 1905 г. искусственно «тормозят» с документами в Стокгольме). В 1907 Лейбу арестовывают и ссылают на «вечное поселение в Сибирь», откуда он сбегает уже по дороге.

В 1908 австрийские спецслужбы передают перспективному тов. Бронштейну готовую газету «Правда», ранее принадлежавшую украинским сепаратистам. Он издает ее аж до 1912, после чего газета переходит большевикам. При этом, в книге «Троцкий и евреи» Джозефа Недавы [28] есть очень интересное свидетельство еврейского журналиста М.Уолдмана, который знал Троцкого еще с того периода времени, когда в Вене «имел обыкновение играть в шахматы с бароном Ротшильдом в Cafe Central, а часто и в Cafe Arkaden днем по обыкновению читая прессу».

Сложно однозначно сказать благодаря кому - «Седовой», Животовскому, Адлеру – но евреи-олигархи заметили еврея Троцкого, и он произвёл на них правильное впечатление. Попутно Джозеф Недава отмечает: «Все отмечают, что Троцкий читал и говорил на Идиш, хотя в своей автобиографии делает вид, что он ничего не знает о евреях и иудаизме». Игра в Вене в шахматы с Ротшильдом и привела к тому, что именно через него Якоб Шифф спонсирует в России «проект-1905», а затем уже с «сотоварищи из Интернационала» и «Проект-1917».

Начало Первой Мировой застает тов. Лейбу Троцкого в Австрии. Полиция арестовывает русских граждан и помещает их в лагерь на время войны. Но Льва Давидовича полиция почему-то предупреждает, что он должен срочно покинуть страну. Лейба бросает свои недописанные книги и свою библиотеку (австрийское правительство все возвращает в сохранности, когда Троцкий приходит к власти) и уезжает в Париж, где становится редактором меньшевистской газеты «Наше слово» Мартова-Цедербаума. Деморализующую прессу распространяют в русских войсках, посланных во Францию на подкрепление. Солдаты начинают бунтовать. Вместо ареста Франция с почётным эскортом препровождает его в Испанию, которая переправляет Троцкого в Соединённые Штаты. В Нью-Йорке героя цветами и оркестром встречает специальный комитет, устроенный по случаю его приезда… В 1917 Лейба с другими «интернационалистами» на пароходе едет в Петроград…

Date: 2015-09-02; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию