Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диалоги. – Смысл человеческой жизни – совершенствование себя и окружающей тебя среды, куда входят семья, друзья





 

Идеалист:

– Смысл человеческой жизни – совершенствование себя и окружающей тебя среды, куда входят семья, друзья, «меньшие братья» и т.д. Конечно, компасом в этом процессе служат моральные основы, заложенные в детстве родителями, встреченными на жизненном пути хорошими людьми. А самосовершенствование заключается в расширении своего кругозора, приобретении все новых знаний в любой области, делании добра по первому порыву, а иногда и заставлении себя это делать. Любоваться природой и шире знать ее. Осуществление всего этого будет давать ощущение удовлетворения жизнью, почти счастье.

Философ:

– Друзья, здесь мы выделили пять основных стадий проекта «Жизнь» и соглашаемся с тем, что на две из них влиять мы не в силах. Но не кажется ли вам, что реально на все 100% мы можем выполнять только мониторинг? Планирование же во многом зависит от «изначально закладываемых надстроек», которые начинают формироваться еще с раннего детства родителями, учебными заведениями, средой, в которой вращается индивидуум? Реализация же уже зависит также от окружения, среды и еще от многих факторов. Нет, не спорю, мы реализовываем свой проект, но он кардинально может менять свои направления в зависимости от многих обстоятельств. И я не взялся бы утверждать, что мы на 100% влияем на реализацию.

Автор:

– Я все же буду настаивать, что мы имеем возможность управлять этими тремя стадиями. Да, конечно, на нас оказывают огромное влияние окружающие условия, но тут самое важное включить разум, не поддаваться и не плыть по течению, а думать и действовать. А если мы научимся планировать и реализовывать, то мы будем управлять.

 

 

ПРОЕКТ «КАРЬЕРА»

 

Весь наш большой проект можно разбить на подпроекты:

• Карьера/Деньги,

• Личная жизнь/ Семья и

• Эго.

Один из них все сильнее волнует нас, а многих, к сожалению, волнует более всего остального – это проект «Карьера».

Для реализации себя в рамках этого проекта прежде всего следует определить: чем бы вы хотели заниматься и как проводить время? А определившись – пробуйте! Настаиваю, возможности есть. И, несмотря на достаточно непростое время, это наше время и время для реализации себя.

 

Date: 2015-09-02; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию