Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диалоги





 

Искатель:

– Всегда есть причина в настроении. Она может находиться на поверхности: плохая погода, самочувствие, а бывает и глубоко в нас. Понять причины и устранить их – единственный, на мой взгляд, путь. Вот как найти эту причину – тут различные варианты для разных людей.

Философ:

– Согласен. Более того, на мой взгляд, следует помнить, что настроение влияет на наши мысли. А мысль материальна… Поэтому, действительно, следует четко и логично анализировать причины своего настроения и стараться избегать любых начинаний в дурном расположении духа.

Автор:

– Это верно, но порой сложно понять причину настроения «ничего не хочется…». Прежде всего нужно понять, для чего и зачем мы движемся… И если направление известно и шаги конкретны, то и настроение будет понятнее.

Философ:

– Найти причину иногда действительно сложно. Но, как мне кажется, если понять ее не удается, то в этот момент нужно постараться «сломать» этот настрой, отложив «разбор» причин до более удобного и благоприятного времени.

 

 

ЖИЗНЬ… КАК ПРОЕКТ…

 

Классика управления проектом: инициация, планирование, реализация, мониторинг и завершение. Первым и последним этапом мы управлять не в силах, примем это. Значит, можем планировать, реализовывать и осуществлять мониторинг развития нашего проекта – жизни. Думаете, слишком сухо? С этим не согласна. Эмоций в нашей жизни более чем достаточно, они придут сами, а вот разумного, четкого подхода как раз часто не хватает.

Итак, первый этап – Планирование и первый шаг – Цель, или, если хотите, Мечта. Для начала надо понять, что мы хотим, увидеть некую глобальную, но реализуемую цель, которая может состоять из нескольких пунктов в каждой из обозначенных нами сфер: физической, интеллектуальной и эмоциональной.

 

Date: 2015-09-02; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию