Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марина Подгорная. – Русская пигалица, пойдешь за меня замуж?





 

– Русская пигалица, пойдешь за меня замуж? – спросил меня в который раз миллиардер Константин Снайпс и залился идиотским смехом. – Нет, не пойдешь. Потому что ты – моя любимая сестра Аврора!

– Мистер Снайпс, прекратите, – заявила я. – Забудьте об этой чепухе, глупой выдумке сумасшедшей гадалки. Нет никакого переселения душ. А даже если и есть, то я точно не ваша сестра Аврора. Еще не хватало, чтобы у меня была душа убийцы! Ведь именно она загубила Джильду Свелл и положила начало серии «зодиакальных» убийств. Она, ваша любимая сестричка!

Снайпс закашлялся, а затем прокаркал:

– А я Матильде верю. Чую, ты и есть моя Аврора! О, как же я рад, что обрел тебя, моя родная!

И миллиардер зарыдал, прижав к своей впалой груди мою ладонь.

Я теперь вынуждена терпеть его выходки, так как с недавнего времени числюсь в личных секретаршах старого хрыча. Он предложил платить мне в месяц столько, сколько я получала в родимом издательстве лет за пять. Поэтому я витиевато послала генерального куда подальше, когда он в очередной раз позвонил мне, чтобы отдать распоряжение не тратить попусту казенные тугрики, и переехала во дворец мистера Снайпса. С «грин‑кард» и разрешением на работу проблем не возникло – приятно все же иметь в качестве работодателя человека, чье состояние равняется двадцати миллиардам с копейками. За меня к тому же похлопотала и сенаторша Кэтрин Маккормик, весьма влиятельная дама в Вашингтоне, – ведь я помогала разоблачить убийцу ее любимого младшего сына.

Так я и работаю у мистера Снайпса, который велел называть себя нежно на русский (как он вообразил) лад Снаппи. Старик он оказался крепкий и, уволив в одночасье всех своих семнадцать врачей, заявил, что те надули его, когда уверяли, что он отбросит копыта через два месяца. Тот факт, что Снаппи жив до сих пор, доказывает: хронические больные вполне способны пережить всех здоровых. Его раковая опухоль чудесным образом уменьшилась в размере, а затем и вовсе пропала. Снаппи приписал сей медицинский феномен тому, что я стала его ангелом‑хранителем – я, Марина Подгорная, с душой его сестры‑убийцы Авроры.

Эдик меня бросил, уйдя к Дане Хейли. Но я зла на нее не держу. На него, кстати, тоже. Он парень не промах – крутил роман одновременно и со мной, и с Даной, а потом сообразил, что прокуресса больше ему по вкусу – я так и знала, что мужики в итоге выбирают стерв, как прокурорша, а не таких лапушек, как я.

Его родная бабка, как оказалось, была плодом любви Джильды Свелл и Джорджа Парсонса, той самой девочкой, которую отдали на сторону. Эдик, узнавший о своем происхождении от бабки и матери, дал слово, что раскроет тайну убийства Джильды, и быстро сообразил, что между этим преступлением и деяниями «Зодиака» имеется связь. Тогда он принялся за расследование (чтобы иметь для него больше времени, он уволился из газеты) и в итоге столкнулся со мной. И с ледяной прокуроршей Даной…

Браслет с двенадцатью знаками Зодиака он мне все же вручил – это был его прощальный подарок. Я была рада и такому пустячку, а также тому, что в браслете нет пластины с изображением Змееносца. Бальтазаро и его мамочку (мадам Матильду, дочку Джека Тейлора) приговорили к смертной казни. Получат, как миленькие, смертельную инъекцию, и на милость губернатора Арни им рассчитывать не приходится.

Дану позвали наконец в Вашингтон, там она быстро сделает карьеру в команде Кэтрин Маккормик, решившей стать первой в истории Америки женщиной‑президентом.

Скаредный Снаппи обещанный миллиард за раскрытие смерти своей сестры не дал, мотивировав тем, что никакого официального заявления лично не делал. А то, о чем сообщали по телевидению и в газетах, выдумки наглых журналистов. Вот ведь хитрый черт!

Я забрала к себе кота Армагеддона и таксу Марленочку. Эти чудные создания понимают друг друга с полувзгляда, живут душа в душу. Даже, как мне кажется, любят друг друга.

– Ну что, русская каракатица, раз замуж за меня пойти не можешь, так как мы не фараоны и кровосмешением не занимаемся, то, может, купить издательство твое московское со всеми потрохами? Станешь там главной!

Сварливый голос Снаппи оторвал меня от размышлений. Мы прогуливались по саду, наслаждаясь прелестной погодой. Вернее, Снаппи наслаждался, сидючи в инвалидном кресле (он может бегать как угорелый, но предпочитает, чтобы я отрабатывала свои деньги), а я потела, толкая оное кресло.

Некоторое время меня занимали кровожадные мысли великой мести (генерального директора с позором выгнать за пьянку и аморалку, коммерческого перевести в вахтеры, главного редактора довести до инфаркта миокарда), но я отказалась от забавной идеи стать владелицей издательства. Правильно истолковав мое молчание, Снаппи заявил:

– Так держать, русская кикимора! Вы, русские, такие шустрые, как тараканы. Помню, была у меня одна княжна, году эдак в 1952‑м. Вся из себя гламурная аристократочка, а в постели могла фору дать любой шлюхе с бульвара Сансет. А красноармейская майорша Маша, что мне эротический массаж в Вене в 1949 году делала… Как такое забыть! Откуда ж она была? Есть у вас город – Коустромма?

Старик любил предаваться воспоминаниям, потчуя меня похабными анекдотами и рассказами о тайных пристрастиях сильных мира сего.

– Русская бармоглотка, знаешь, как я тебя позлю? Помру и отпишу тебе все свои миллиарды. Все двадцать. Хотя когда окочурюсь, уже побольше будет. Вот ведь тебе голову придется ломать над тем, что с ними делать!

И я знала, что Снаппи не шутит. Он и в самом деле пригласил к себе адвоката и велел составить завещание, согласно которому я становилась единственной его наследницей.

– Теперь тебе самое время меня душить подушкой, русская ведьмочка. Или мне стрихнину в куриный бульон подмешать. Но учти, если меня кокнешь, то тебе ничего не достанется! А я теперь, после ремиссии, собираюсь по крайней мере до ста двадцати дожить.

Яркое калифорнийское солнышко светило с голубого неба. Подле нас играли, бесясь, Армагеддон и Марленочка. И я, переведя взгляд с кота и таксы на покрытый седым пухом череп миллиардера, даже почувствовала что‑то вроде любви к Снаппи.

Нет, Эдика он мне, конечно, не заменит. Но душить его подушкой я не буду. Предпочту подождать, и если старик не изменит завещание, то получу все его миллиардики.

Ну а пока я не стала самой богатой женщиной в мире, придется поработать сиделкой капризного старче. Кто знает, может, в том и заключается смысл моей жизни?

 

Date: 2015-09-02; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию