Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет расхода пара на мазутное хозяйство и проектирование паропроводов-спутников





слив цистерна резервуар мазутный насосный

Для подогрева мазутопроводов используются паровые спутники. Паровой спутник представляет собой паропровод, расположенный параллельно обогреваемому мазутопроводу и приваренный по всей его длине. Сверху мазутопровод и паровой спутник покрываются общим теплоизоляционным слоем. В мазутных хозяйствах электростанций и котельных основной целью паровых спутников является сохранение постоянной температуры мазута при его транспортировании или к резервуарам хранения и раздачи или по территории станции к капельным установкам

Число спутников, их диаметр и параметры греющего пара зависят от температуры и диаметра обогреваемого трубопровода. Диаметр паропроводов – спутников обычно выбирается 25-75мм. давление пара – 0.3-1,0МПа температура пара – 158°С.

Обогреваемый трубопровод размещается совместно со спутниками в одном изоляционном кожухе, который монтируется обычно из гибких металлов, а также минераловатных теплоизоляционных матов, матов из стеклянной ваты, минерального войлока и других материалов.

Для лучшего обтекания парового спутника воздухом между ним и изоляцией устраивается с помощью специальной подкладки зазор, равный примерно 10мм.

В случае, когда не определены диаметры паропроводов, их можно выбрать из таблицы 8.25 [1]. в зависимости от диаметров мазутопроводов.

Разбивка участков мазутопроводов для расчета паровых спутников соответствует гидравлическому расчету [1].Длины участков определяются по чертежу плана мазутного хозяйства.


 

Date: 2015-09-02; view: 1850; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию