Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое предложение





Техническое предложение - это совокупность конструкторских документов, содержащих техническое и технико-экономическое обоснование целесообразности разработки изделия.

Обоснование получают в результате анализа моделей-аналогов одинакового или сходного назначения с учетом конструктивных и эксплуатационных особенностей разрабатываемого изделия.

2.1. Направление моды

Необходимо раскрыть общее направление моды на текущий период и ближайшую перспективу по данному ассортименту изделий (силуэт, пропорции, цветовая гамма,, структура ткани и т.д.). Ведущие силуэты проектируемого ассортимента рекомендуется представить в схематической форме на формате А4.

2.2. Анализ моделей-аналогов изделий

Необходимо отобрать 5-6 моделей изделий из числа лучших, выпускаемых предприятием или намеченных к освоению, рекомендуемых ведущими моделирующими организациями и т.д. Выбранные модели-аналоги анализируются с точки зрения их художественного оформления, конструктивного решения, соответствия их назначению и направлению моды. Необходимо также отметить их достоинства и недостатки. Примерная схема анализа ряда моделей-аналогов:

- краткая вводная часть примерно следующего содержания; «В соответствии с темой задания и на основе изучения моделей из журналов мод (указать, какие журналы и за какой период были использованы), просмотра коллекций (указать каких) и т.д. составляем ряд МА»;

- ассортимент и характеристика материалов по характеру ткани, цвету, фактуре и другим свойствам;

- стилевое решение ряда, обоснование признаков проявления стиля;

характеристика силуэтной формы;

- общий признак - то объединительное свойство, которое сформировало рад;

- принципы построения рада: изменение объема, колебание длины, усложнение или изменение внутренней композиции, пластика лкпий внутренних членений, изменение очертаний плечевого пояса;

- индивидуальные признаки каждой модели, не вошедшие в общий анализ, но заслуживающие внимания: например, наличие эмблемы или вышивки на одной из моделей, прием декоративного расположения фурнитуры и т.п.

- соответствующие моделям требования производства с точки зрения трудоемкости, материалоемкости, технологичности, конструктивности, функциональности и удобства; соответствие требованиям моды и половозрастному признаку (хотя, сточки зрения логики, сам профессиональный подбор аналогов предполагает учет перечисленных факторов сразу).

Date: 2015-09-02; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию