Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение. Безразличное, безучастное отношение к окружающему миру





Полезные термины

 

Апатия

Безразличное, безучастное отношение к окружающему миру. В этом состоянии побуждения, интересы, эмоциональные реакции снижены или полностью утрачены.

 

Артерии

Кровеносные сосуды, несущие кровь, обогащенную кислородом (артериальную), от сердца ко всем органам и тканям. С артериальной кровью к клеткам поставляется питание.

 

Артрит

Болезнь суставов. Выражается в боли, ограничении подвижности, покраснении кожи, изменении формы сустава. Причиной артрита могут быть нарушения обмена веществ, травмы, перенесенные инфекции.

 

Аскарида

Червь длиной 15–40 см, паразитирующий в кишечнике человека и животных. Аскарида может перекочевать из тонкого кишечника в желчные пути или взобраться вверх по пищеводу в носовую полость или гортань, в этом случае нередко извергается с рвотой.

Атеросклероз

Сердечно-сосудистое заболевание, встречающееся у людей преимущественно старшего возраста. При этом на стенках сосудов образуются так называемые атеросклеротические бляшки. В результате просветы сосудов сужаются и кровоснабжение организма ухудшается. Причинами атеросклероза являются: избыточное потребление животных жиров, сидячий образ жизни, частые стрессы, курение. Атеросклероз может привести к тромбозу (закупорке) сосудов, а также к стенокардии, аритмии, склерозу, инфаркту миокарда, инсульту и психическим нарушениям.

 

Аутоинтоксикация

Отравление организма ядовитыми веществами внутреннего происхождения, при накоплении в крови токсических продуктов обмена.

 

Бактерии

Микроскопические организмы, нередко болезнетворные. Являются возбудителями различных заболеваний.

 

Белки

Органические соединения, играющие важную роль в процессе жизнедеятельности организма. Участвуют в построении клеток и тканей, входят в состав всех мышц, внутренних органов и других систем организма. Белки синтезируются в клетках в результате переваривания белков, поступающих в организм с пищей. Избыток белков превращается в организме в глюкозу и используется в качестве источника энергии.

 

Бронхи

Парный орган. Представляет собой ветвистые трубочки, являющиеся продолжением дыхательного горла. Внедряются непосредственно в легкие, по ним туда поступает воздух. Внутри половинок легких бронхиальные ветки делятся на все более тонкие разветвления.

 

Вены

Кровеносные сосуды, несущие кровь, насыщенную углекислотой (венозную), от органов и тканей к сердцу. С венозной кровью из клеток выводятся продукты обмена.

 

Date: 2015-09-02; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию